День рождения Снеговика

Есть немало праздников в январе месяце. Одним из самых интересных является День рождения главного зимнего героя, (помимо Деда Мороза) – Снеговика.

В Доме творчества обучающиеся мастерской «Умелые руки» и объединения «Фантазёры» стали готовится к празднованию его дня рождения заранее: готовили поделки из бисера и аппликации из бумаги в технике арис фолдинга. Какая же зима без любимца детворы – Снеговика?

Праздник День Снеговика насчитывает уже несколько столетий. И отмечают его во всём мире 18 января. Почему именно в этот день? Да потому, что цифра 18 похожа на силуэт снеговика с метлой.

Вниманию воспитанников была предоставлена мультимедийная презентация, в которой рассказывалось, когда и где впервые появился снеговик, о легендах и традициях, связанных со снеговиком и другие интересные факты.

Затем отправились в «Увлекательное зимнее путешествие со Снеговиком». Во время путешествия ребята выполняли разнообразные задания Снеговика: отгадывали загадки и кто спрятался в сугробе; выбирали признаки зимы; играли в игры «Найди лишнее», «Что мы делаем зимой?» и «Своя игра».

Каждый из детей своими руками выполнил открытку с изображением Снеговика, и с удовольствием забрал свою работу домой.

Дети получили сладкие призы в виде маленьких снеговиков.

Завершился праздник просмотром мультфильма «Нос Снеговика».

Волкова Нина Викторовна; Кириллова Татьяна Вениаминовна – педагоги дополнительного образования