День Российской молодёжи

25 июня в городской округе прошло праздничное мероприятие, посвящённое Дню Российской молодёжи. Праздник проводился на двух площадках.
На территории зоны отдыха ул.Воронова в 11.00 часов собрались спортсмены и любители спорта на спортивную часть праздника.

В рамках празднования Дня Российской молодежи проводились спортивные соревнования по пляжному волейболу, быстрым шашкам и шахматам, гиревому спорту. Для горожан работали летние кафе, детскую площадку для малышей проводили члены совета молодежи МУ МЦ «Ювента», веселую фотозону оформили сотрудники МУ МЦ «Фаворит». Украшали праздник и радовали всех присутствующих живым пением вокальные ансамбли «Большая перемена», «Солнечный остров», «Старый парусник» под руководством преподавателя МУ ДО «Детская музыкальная школа» В.В.Виноградова.

Ведущий праздничного мероприятия заведующий сектором физической культуры и спорта ОДКТМиС администрации городского округа Н.П.Комаров наградил победителей спортивных соревнований почетными грамотами: гиревой спорт- в возрастной группе взрослых участников 1 место занял Жуйков Роман Павлович, 2 место- Колесов Василий Иванович; в возрастной группе юноши 1 место занял Комягин Иван, 2 место- Куликов Иван, 3 место — Серов Антон, самым юным участником в гиревом спорте был отмечен Колесов Григорий (5 лет), который смог поднять гирю 3 раза. В турнире по быстрым шахматам были награждены: 1 место- Матусов Александр Васильевич, 2 место- Ильин Сергей Геннадьевич, 3 место- Правдин Николай (пос.Чистые Боры, Буйский район). В пляжном волейболе призовые места распределились среди команд: 1 место- команда «Фаворит» в составе Сироткин Дмитрий, Тульцев Сергей; 2 место заняла команда в составе Тазов Юрий и Ганджуров Илья; 3 место было присуждено команде в составе Сироткий Игорь и Смирнов Артём. Все спортсмены показали хорошие результаты, заряжали зрителей и болельщиков хорошим настроением.

Праздник продолжился в городском парке, в 19.00 часов состоялось торжественное награждение, посвящённое Дню Российской молодёжи, концерт вокально-инструментального ансамбля «Ровесники» и праздничная дискотека.

С приветственным словом выступила исполняющая обязанности начальника отдела по делам культуры, туризма, молодёжи и спорта Татьяна Петровна Луценко. По поручению главы городского округа Алексея Вячеславовича Карамышева почётной грамотой администрации городского округа за большой вклад в реализацию молодежной политики городского округа – город Галич, за организацию и развитие молодёжного волонтёрского движения в городе на высоком профессиональном уровне награждена специалист по работе с молодежью молодёжного центра«Фаворит»Анастасия Андреевна Тугаринова. Благодарностью администрации городского округа за большой вклад в реализацию молодежной политики, за активную гражданскую позицию, за труд и участие в развитии молодёжного волонтёрского движения города награждены: Алина Сиражуддиновна Абдулаева – специалист по работе с молодежью молодёжного центра «Фаворит» , Ирина Сергеевна Иванова – специалист по работе с молодежью молодёжного центра «Ювента»,Диана Солоходинова – член Совета молодежи молодёжного центра «Ювента», Анастасия Бахарева – волонтер молодёжного центра «Ювента». Волонтеры молодёжного центра «Фаворит»:Виктория Самсонова, Арина Арбатова, Никита Смирнов. Волонтёры Центра культуры и досуга «Ритм»:Алена Румянцева,Алёна Акулова, Максим Голубев.

С днём Российской молодёжи поздравил всех член политсовета местного отделения партии «Единая Россия» Александр Александрович Камышев.

Благодарностью местного отделения партии «Единая Россия» награждены:
Артём Шестаков, Виктория Самсонова, Арина Арбатова, Алина Абдулаева, Екатерина Степанова, Юлия Васильева, Николай Становилов.

В концерте ВИА «Ровесники» приняли участие: Даниил Виноградов, Павел Сидоркин Александр Иванов, Елизавета Женихова, Ксения Русова, Полина Тюрина, Ульяна Дурнова. Руководитель Николай Козлов. Творческие номера подарила всем выпускница вокальной студии «Веснушки» Елизавета Суворова. Руководитель Полина Хитрова. Ведущая торжественного награждения – участница театральной студии «Начало» Таисия Брезгина. Помощники ведущей Тимофей Жнивин и Дмитрий Красин.

Завершились праздничные мероприятия дискотекой. Ведущий Михаил Иванов.

Поздравляем наше молодое поколение с праздником! Желаем всем успехов, новых горизонтов и достижений на благо России!