Подарок к Дню города!

26 июля состоялось знаменательное событие -Открытие многофункциональной площадки при молодежном центре "Фаворит".

В 2021 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда» проходило голосование за объекты, которые в 2022 году будут благоустроены. В городе Галич для общегородского голосования был определен парк, расположенный на территории молодежного центра "Фаворит" в микрорайоне Галич-3 , который давно требовал обновления. Отдать свой голос мог любой желающий в возрасте от 14 лет. И галичане сделали свой выбор!

Сегодня мы стали свидетелями открытия замечательного места отдыха, главными задачами которого является создание условий для круглогодичного отдыха и проведения разнообразного досуга как жителей города, так и его гостей!

С приветственным словом выступил глава городского округа - город Галич Алексей Вячеславович Карамышев. За помощь в реализации федерального проекта "Формирование комфортной городской среды" на территории городского округа Благодарностью администрации городского округа награждены:
Директор молодёжного центра «Фаворит» Скороходов Дмитрий Витальевич.

Индивидуальные предприниматели:Александр Александрович Поляков, Виталий Иванович Палёнко.Специалисты по работе с молодежью молодёжного центра «Фаворит»: Тугаринова Анастасия Андреевна, Тугаринова Ольга Андреевна, Абдуллаева Алина Сиражутдиновна. Волонтеры молодёжного центра «Фаворит»:

Сотников Матвей Алексеевич, Тазов Юрий Дмитриевич, Становилов Николай Алексеевич, Семилетов Сергей Олегович, Комиссарова Анастасия Сергеевна, Брагин Андрей Алексеевич, Самсонова Виктория Сергеевна, Смирнова Елена Алексеевна, Ганжуров Илья Андреевич, Арбатова Арина Андреевна, Носов Алексей Алексеевич.

Благодарственное письмо комитета по делам молодежи Костромской области за безупречный труд и высокие достижения в профессиональной деятельности в сфере молодежной политики были вручены: Дмитрию Витальевичу Скороходову – директору молодёжного центра «Фаворит»; Анастасии Андреевне Тугариновой – специалисту по работе с молодежью молодёжного центра «Фаворит».

С приветственным словом выступил председатель ТОСа №2 Николай Петрович Комаров.

Ленту, символизирующую открытие обновленного парка микрорайона Галич-3 перерезали : глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев, директор молодёжного центра «Фаворит» Дмитрий Витальевич Скороходов.

Уважаемые галичане! Обновлённый парк открыт! Первым опробовать новые спортивные площадки выпала возможность воспитанникам отделения баскетбола под руководством тренера Камышева Александра Александровича, отделения волейбола спортивной школы города Галича под руководством тренера Сироткина Дмитрия Юрьевича, а в заключении состоялся футбольный матч между молодежной командой "Динамо" и сборной ветеранов "Динамо".Своё творческое поздравление в связи с открытием новой парковой зоны подарила шоу-группа «Апельсин»!

Ведущий торжественной церемонии открытия - Андрей Мартыненко.

МУК ЦКД «Ритм»
МУ МЦ «Фаворит»