Предпринимателям Костромской области окажут финансовую помощь по доставке грузов на экспорт

Заявки от бизнесменов принимает региональный центр поддержки экспорта.

Поддержка экспортоориентированных компаний определена оперативным штабом по обеспечению устойчивого развития экономики среди приоритетов. В условиях санкционного давления предприниматели выстраивают новые логистические цепочки.

Представители малого и среднего бизнеса Костромской области могут воспользоваться мерой поддержки по организации транспортировки товаров. Условие – наличие экспортного контракта 2022 года и обязанность по оплате предпринимателем транспортировки продукции иностранному покупателю.

Центр поддержки экспорта Костромской области окажет услугу по содействию в организации транспортировки продукции на экспорт по территории России, софинансировав до 80% затрат.

С начала года экспортный центр оказал поддержку 19 предпринимателям региона по участию в выставочно-ярмарочных мероприятиях, подбору и поиску потенциальных иностранных покупателей, размещению на электронных площадках. На сегодняшний день ведется работа ещё с 30 компаниями.

Отдел экономического развития и муниципального заказа

Информация с сайта https://adm44.ru/news/detail.php/97824.