ГАЛИЧАНИН - на шаг впереди!

Сегодня, в преддверии профессионального праздника - Дня машиностроителя, в концертном зале Центра культуры и досуга "Ритм" состоялось торжественное мероприятие для работников и ветеранов Галичского автокранового завода!

История современного машиностроительного завода берет своё начало с июля 1945 года, когда исходя из нужд страны было принято решение о строительстве моторно-ремонтного завода. С 1982 года завод был переведён в ПО «Автокран» и проведена переспециализация завода на выпуск 16-тонных автомобильных гидравлических кранов.

В этом году Галичский автокрановый завод празднует свой юбилей - 40 лет производства лучших кранов России!

С этим знаменательным событием поздравил генеральный директор акционерного общества "Галичский автокрановый завод" Андрей Александрович Сытьков! За многолетний и добросовестный труд в отрасли машиностроения и в связи с профессиональным праздником – Днем машиностроителя были присвоены звания «Ветеран завода» лучшим сотрудникам предприятия.

Первый заместитель директора Департамента экономического развития Костромской области Ирина Вадимовна Пахтушкина выступила с приветственным словом и наградила Почётными грамотами, Благодарственными письмами Департамента экономического развития, Почётными грамотами администрации Костромской области, Благодарственными письмами администрации Костромской области.

Слова благодарности за нелёгкий труд машиностроителей от лица галичан выразил Глава городского округа - город Галич Алексей Вячеславович Карамышев. Алексей Вячеславович вручил работникам завода Почётные грамоты и Благодарственные письма администрации городского округа.

С профессиональным праздником коллектив завода поздравил депутат Костромской областной Думы Александр Николаевич Плюснин. Народный избранник вручил Почётные грамоты Костромской областной Думы, Благодарственные письма Костромской областной Думы.

Со словами поздравления обратился депутат Думы городского округа - город Галич Николай Иванович Окулов. От Думы городского округа были вручены Почётные грамоты и Благодарственные письма.

Праздничное настроение сотрудникам Галичского автокранового завода в этот день дарили лучшие хореографические и вокальные коллективы города: хореографический ансамбль "Искорка"- руководители Наталья Синёва, Любовь Михайловкая; Павел Комиссаров; Николай Козлов; Вика Звонкова; Школа танцев "Y.S. Dance"- руководитель Юлия Самсонова; хореографический ансамбль "Фортуна"-руководитель Наталья Молчанова; Михаил Иванов; Альбина Князева; ансамбль "Медуница".
Ведущий торжественного концерта - Андрей Мартыненко.

Уважаемые работники Галичского автокранового завода, ветераны завода! Мы от всей души поздравляем с вашим профессиональным праздником! Желаем нашему любимому заводу созидательного труда, успешного развития, новых открытий, рекордов и свершений! Всем работникам предприятия профессионального мастерства, здоровья, счастья и благосостояния!

Центр культуры и досуга "Ритм"