В КОСТРОМСКОЙ ОБЛАСТИ ПРОВОДИТСЯ ПРОФИЛАКТИЧЕСКОЕ МЕРОПРИЯТИЕ «ВНИМАНИЕ! ПЕШЕХОД!»

С начала 2022 года на территории Костромской области произошло 465 дорожно-транспортных происшествий, подлежащих включению в госстатотчетность, при этом 29 человек погибли, 615 получили ранения различной степени тяжести.

Согласно анализа аварийности одним из основных видов ДТП является наезд на пешехода. За рассматриваемый период времени на территории Костромской области зарегистрировано 85 ДТП с данной категорией участников дорожного движения, в которых 5 человек погибли и 84 получили ранения.
В целях профилактики ДТП с участием пешеходов, снижения тяжести последствий в них, укрепления дорожно-транспортной дисциплины среди участников дорожного движения в период с 4 по 7 октября и с 8 по 11 ноября 2022 года на территории Костромской области проводиться оперативно-профилактическое мероприятие «ВНИМАНИЕ! ПЕШЕХОД!».

ГИБДД