СОЗДАНИЕ ЭСТЕТИЧЕСКИ-КОМФОРТНЫХ УСЛОВИЙ ДЛЯ ЮНЫХ ЧИТАТЕЛЕЙ

В ноябре 2022 года в муниципальном учреждении культуры «Детская библиотека им.Я.Акима» завершился косметический ремонт, который был организован в рамках Проекта развития муниципальных образований Костромской области, основанного на общественных инициативах, где библиотека приняла участие с проектом «Создание эстетически-комфортной среды в помещении МУК ДБ им.Я.Акима г.Галича» и, при содействии главы городского округа – город Галич Алексея Вячеславовича Карамышева, смогла привлечь для реализации проекта средства из областного и муниципального бюджета.

Одним из неотъемлемых условий проекта было участие жителей нашего города и благотворителей в части софинансирования проекта. Инициативная группа организовала и провела работу по сбору средств. Неравнодушных жителей в нашем городе оказалось больше, чем мы ожидали и, благодаря им, нам удалось не только освежить стены и окна в помещениях библиотеки, но и приобрести необходимую мебель и телевизор для читального зала.

Выражаем огромную благодарность всем неравнодушным людям, кто помог нам воплотить мечты в реальность: депутату Костромской областной думы Плюснину А.Н., индивидуальным предпринимателям Сайнороеву М.У.-Г., Палёнко В.И., Куликовой О.В., Литаковой Н.Н., генеральному директору ООО «Берегиня» Кордюковой С.А., генеральному директору ООО «Интеграл» Мустафиной С.Е.

Отдельное спасибо мы говорим нашему главному благотворителю – генеральному директору ООО «Гефест-Групп», директору по капитальному строительству ООО «Артель» Георгий Роландовичу Манукян, который помог нам не только с ремонтом, но и с приобретением новых стеллажей для библиотеки.

Уважаемые благотворители, пусть Ваша доброта и щедрость вернутся к Вам сторицей, ведь отданное детям сегодня, обязательно завтра вернётся многократно преумноженным! Искренне желаем Вам крепкого здоровья, благополучия и реализации всех Ваших добрых замыслов!
Директор библиотеки О.Д.Ткачук