«Папа, мама, я – дружная семья!»

Семья – самое главное в жизни для каждого из нас. Семья – это близкие и родные люди, те, кого мы любим, с кого берем пример, о ком заботимся, кому желаем добра и счастья. Именно в семье мы учимся любви, ответственности, заботе и уважении. В преддверии праздника «Дня защитника Отечества» в Доме детства и юношества состоялась конкурсная программа «Папа, мама, я – дружная семья».

В большом уютном зале собрались гости, родители, дети и семьи, участники соревнования.
Испытания начались с разминки: «Какая семья самая читающая» – задавались вопросы из разных областей наук. Узнали, как знают сказки – задавались завуалированные вопросы, необходимо было быстро дать ответ. На уроке литературного чтения – из рассыпавших слов составить пословицу о семье. С этим заданием все семьи справились превосходно.
Какое изумительное посещение было у нас по семейной галерее портретов! Дети заранее нарисовали портреты своих родителей. Папам и мамам в течение 2 минут нужно было нарисовать портрет своего ребенка. Самое интересное было – угадать свой портрет и прикрепить свое произведение рядом. Семейные портреты получились у всех. Каждый нашел, что чем-то похож на себя: ушами, носом, цветом одежды.
«Шустрый поварёнок» - папы вместе с детьми должны приготовить ужин. За одну минуту нанизать макароны. У кого получится самая длинная макаронина.
Под бурные аплодисменты зала семьи собирались на вечеринку. Папа надевает на руки голицы. Мама красиво повязывает папе галстук. Затем папа, не снимая голиц, повязывает маме платок. После этого оба обувают ребенка. Берутся за руки и громко кричат: « Мы готовы на вечеринку!»
«Ласковые руки» - папы с завязанными глазами узнают своего ребенка по руке, затем дети находят мамочку.
На протяжении всего праздника для пап прозвучали поздравительные стихи. Вокальная студия «Взлет» подарила песни в исполнении: Валерии Ивановой, Елены Глушко, Александра Сокольского – руководитель Стасевич С.Е.. Хореографический ансамбль «Искорка» поздравил, подарив танцы - «Праздник доброты» (руководитель Михайловская Л.В.) и «Птичий двор» (Синёва Н.В.).
Семейная встреча прошла в спокойной, дружной, непринужденной обстановке. По окончании праздника каждая семья получила Диплом участника, медаль за определенную номинацию: «За доброту и справедливость» - семья Япрынцевых Марина Петровна, Александр Вячеславович и сын Андрей. « Отличная команда» - семья Павловых Артем Михайлович, Надежда Владимировна и дочь Соня. «Самая дружная семья» - Лаврентьевых – Татьяна Леонидовна, Максим Васильевич, дочь Диана. «Супер-семья» - семья Мостовых – Ольга Михайловна, Юрий Геннадьевич, дочь Анастасия. «Самая талантливая» - семья Смирновых – Иван Михайлович, Елена Александровна, сын Ярослав. «Самая читающая» и победитель конкурсной программы «Папа, мама, я – дружная семья»- семья Петряшовых – Татьяна Сергеевна, Яков Александрович и дочь Анастасия.
Выражаем огромную благодарность Сардык Наталье Юрьевне, директору магазина «Десяточка» за сладкие подарки нашим семьям.

Кудряшова Е. А., зам.директора по УВР