Служба по контракту

Извещение о проведении аукциона

Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях, сообщает о проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности с реестровым номером П11450000623, с кадастровым номером 44:26:030901:4, общей площадью 8439,00 кв.м., расположенного по адресу: Костромская обл., г. Галич, ул. Гладышева, д. 73, с категорией земель – земли населенных пунктов, видом разрешенного использования – для производственных целей

I. Общие положения
1.Основание проведения аукциона – распоряжение Межрегионального территориального управления Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях от 18.11.2020 № 33-1877-р «О проведении аукциона на право заключения договора аренды земельного участка, находящегося в федеральной собственности, с кадастровым номером 44:26:030901:4».
2.Собственник выставляемого на аукцион земельного участка - Российская Федерация (запись о регистрации 44-44-01/064/2006-311 от 27.04.2006).
3.Организатор аукциона – Межрегиональное территориальное управление Федерального агентства по управлению государственным имуществом во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях.
4.Форма аукциона - аукцион, открытый по составу участников.
5.Дата и время начала приема заявок на участие в аукционе – 24.11.2020 года в 10-00 ч.
6.Дата и время окончания приема заявок на участие в аукционе – 21.12.2020 года в 17-00 ч.
7.Дата, время и место проведения аукциона – 25.12.2020 года в 10-00 ч. по адресу: 156961, г. Кострома, ул. Красноармейская, д. 8, каб. 8.
8.Порядок определения победителей – выигравшим аукцион признается лицо, предложившее наиболее высокую цену.

II. Сведения о выставляемом на аукцион земельном участке

ЛОТ № 1
1.Характеристика: земельный участок площадью 8439,00 кв.м., кадастровый номер 44:26:030901:4, категория земель – земли населенных пунктов, вид разрешенного использования – для производственных целей, местоположение: Костромская обл., г. Галич, ул. Гладышева, д. 73.
2.Начальная цена рыночной стоимости права аренды (годовая арендная плата) устанавливается на основании Отчета об оценке от 19.07.2020 № 139-7/3 и составляет – 16 153 (шестнадцать тысяч сто пятьдесят три) рубля 06 копеек.
3.Величина повышения начальной цены предмета аукциона («шаг аукциона», 3% от начальной цены) – 484 (четыреста восемьдесят четыре) рубля 59 копеек.
4.Размер задатка – 4 845 (четыре тысячи восемьсот сорок пять) рублей 91 копейка.
5.Обременения участка – не установлены.
6.Срок заключения договора аренды – 49 лет.
7.Дата, время и порядок осмотра земельного участка на местности - претендент самостоятельно проводит осмотр земельного участка.

Более подробную информацию и документацию об аукционе можно получить у Организатора аукциона.

III. Условия участия в аукционе
1 . Порядок внесения задатка и его возврата
1.1. Порядок внесения задатка
Настоящее информационное сообщение является публичной офертой в виде размещения организатором аукциона всей необходимой информации в печатном издании и размещении на сайтах в сети "Интернет", которая акцептуется подачей заявки и оплатой задатка.
Задаток вносится в валюте Российской Федерации в размере, указанном в разделе II настоящего извещения на лицевой счет для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств – Межрегионального территориального управления Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях, открытом ему как органу государственной власти, осуществляющему права собственника имущества, в органах Федерального казначейства по месту открытия соответствующих лицевых счетов для учета операций по переданным полномочиям как получателя бюджетных средств:
получатель – УФК по Владимирской области (Межрегиональное территориальное управление Росимущества во Владимирской, Ивановской, Костромской и Ярославской областях л/с 05281А88170);
ИНН 3329056771; КПП 332901001;
р/с 40302810100001000002;
банк: Отделение Владимир;
БИК 041708001,
ОКТМО 17737000.
Назначение платежа: Задаток на участие в аукционе на право заключения договора аренды земельного участка (указать кадастровый номер земельного участка, за который вносится задаток, номер лота).
Задаток должен поступить на указанные реквизиты в срок не позднее 21.12.2020 года до 17-00 ч.
Задаток вносится единым платежом.
Документом, подтверждающим поступление задатка на счет, указанный в пункте 1.1 раздела III настоящего извещения, является выписка с указанного лицевого счета.
1.2. Порядок возврата задатка
Возврат задатка производится по реквизитам платежного документа о поступлении задатка на счет, указанный в пункте 1.1 раздела III настоящего извещения, заявителю, отозвавшему заявку до окончания срока подачи заявок, в течение 3 рабочих дней со дня регистрации отзыва заявки в журнале приема заявок.
Возврат задатка производится по реквизитам, указанным в заявке на участие в аукционе, в следующих случаях:
- в случае отзыва заявки заявителем позднее даты окончания приема заявок - в течение 3 рабочих дней с момента отзыва заявки;
- заявителю, не допущенному к участию в аукционе - в течение 3 рабочих дней со дня оформления протокола рассмотрения заявок на участие в аукционе;
- участнику аукциона, не выигравшему в нём - в течение 3 рабочих дней со дня подписания протокола о результатах аукциона.
Победителю аукциона, уклонившемуся от заключения договора аренды, внесенный задаток не возвращается.
Задаток победителя аукциона подлежит перечислению в установленном порядке в федеральный бюджет в счет оплаты арендной платы за земельный участок.
2. Порядок подачи заявок на участие в аукционе:
Одно лицо имеет право подать только одну заявку.
Заявки подаются в письменном виде:
-посредством почтовой связи: через АО «Почта России», либо курьерскими службами;
- нарочным: лично, либо через своих представителей, по рабочим дням (понедельник - четверг: с 10.00 до 17.00 часов, пятница с 10.00 до 16.45 часов, в день окончания приема заявок с 10.00 до 17.00, перерыв с 13.00 до 14.00 по местному времени по адресу: г. Кострома, ул. Красноармейская, 8, каб. 8).
Контактное лицо – Сорокина Анна Александровна.
Контактные телефоны – (4942) 35-77-11, (4942) 35-77-91.
Заявитель должен подготовить оригинал заявки, которая должна быть заполнена по форме, приложенной к настоящему извещению, заполнена с помощью ЭВМ либо чернилами и подписана уполномоченным лицом претендента на участие в аукционе, а также (для юридических лиц) скреплена печатью претендента на участие в аукционе.
Никакие исправления не будут иметь силу, за исключением тех случаев, когда они подтверждены лицом, подписывающим заявку на участие в аукционе.
В случае подачи заявки на участие в аукционе посредством почтовой связи, заявка подается в конверте:
- на конверте указывают слова «ЗАЯВКА НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ» и слова «НЕ ВСКРЫВАТЬ ДО…» (указать время и дату, указанные в извещении как срок вскрытия конвертов с заявками на участие в аукционе);
- конверт должен быть адресован Организатору торгов, по адресу: 156961, Костромская обл., г. Кострома, ул. Красноармейская, д. 8;
- в случае предоставления изменений заявки на участие в аукционе на конверте дополнительно следует указать слова «ИЗМЕНЕНИЕ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ».
- в случае предоставления отзыва заявки на участие в аукционе на конверте дополнительно следует указать слова «ОТЗЫВ ЗАЯВКИ НА УЧАСТИЕ В АУКЦИОНЕ».
Если конверт не запечатан и не оформлен в соответствии с требованиями настоящего пункта, Организатор аукциона не несет ответственности в случае потери заявки, либо частей заявки или вскрытия конверта раньше срока.
Претендент должен подать заявку на участие в аукционе с таким расчетом, чтобы она поступила к Организатору торгов до даты окончания срока подачи заявок.
Заявка на участие в аукционе после истечения срока ее приема не рассматривается, на ней делается отметка об отказе в принятии документов, и она возвращается в день её поступления претенденту.
3. Перечень требуемых для участия в аукционе документов:
3.1. Заявка на участие в аукционе по форме, установленной настоящим извещением, с указанием реквизитов счета для возврата задатка.
3.2.Копии документов, удостоверяющих личность заявителя (для граждан).
3.3. Для иностранных юридических лиц – надлежащим образом заверенный перевод на русский язык документов о государственной регистрации юридического лица в соответствии с законодательством иностранного государства.
3.4.Документы, подтверждающие внесение задатка.
Представление документов, подтверждающих внесение задатка, признается заключением соглашения о задатке.

IV. Определение участников аукциона
В день окончания приема заявок на участие в аукционе Организатор аукциона рассматривает заявки и документы заявителей и устанавливает факт поступления задатка на счет, указанный в п.1.1 раздела III настоящего извещения.
По результатам рассмотрения заявок и документов Организатор аукциона принимает решение о признании заявителей участниками аукциона и о допуске или об отказе в допуске заявителей к участию в аукционе, с указанием причин отказа.
Заявитель не допускается к участию в аукционе по следующим основаниям:
1) непредставление необходимых для участия в аукционе документов или представление недостоверных сведений;
2) не поступление задатка на дату рассмотрения заявок на участие в аукционе;
3) подача заявки на участие в аукционе лицом, которое в соответствии с федеральными законами не имеет права быть участником конкретного аукциона или приобрести земельный участок в аренду;
4) отсутствие сведений о заявителе в Едином государственном реестре юридических лиц (для юридических лиц) или Едином государственном реестре индивидуальных предпринимателей (для индивидуальных предпринимателей);
5) заявка на участие в торгах (конкурсах, аукционах) подана лицом, не уполномоченным заявителем (претендентом) на осуществление таких действий.
6) наличие сведений о заявителе, об учредителях (участниках), о членах коллегиальных исполнительных органов заявителя, лицах, исполняющих функции единоличного исполнительного органа заявителя, являющегося юридическим лицом, в реестре недобросовестных участников аукциона.

V. Порядок проведения аукциона
Аукцион проводится в следующем порядке:
а) аукцион ведет аукционист;
б) аукцион начинается с оглашения аукционистом наименования предмета аукциона, основных характеристик, начального размера арендной платы, "шага аукциона" и порядка проведения аукциона, установленных настоящим извещением.
в) участникам аукциона выдаются пронумерованные билеты, которые они поднимают после оглашения аукционистом начального размера арендной платы и каждого очередного размера арендной платы в случае, если готовы заключить договор аренды в соответствии с этим размером арендной платы;
г) каждый последующий размер арендной платы аукционист назначает путем увеличения текущего размера арендной платы на "шаг аукциона". После объявления очередного размера арендной платы аукционист называет номер билета участника аукциона, который первым поднял билет, и указывает на этого участника аукциона. Затем аукционист объявляет следующий размер арендной платы в соответствии с "шагом аукциона";
д) при отсутствии участников аукциона, готовых заключить договор аренды в соответствии с названным аукционистом размером арендной платы, аукционист повторяет этот размер арендной платы 3 раза.
Если после троекратного объявления очередного размера арендной платы ни один из участников аукциона не поднял билет, аукцион завершается. Победителем аукциона признается тот участник аукциона, номер билета которого был назван аукционистом последним;
е) по завершении аукциона аукционист объявляет о продаже права на заключение договора его аренды, называет размер арендной платы и номер билета победителя аукциона.

VI. Порядок заключения договора аренды
по итогам аукциона
Проект договора аренды приложен к настоящему извещению. В электронном виде проект договора аренды возможно получить у Организатора аукциона.
Договор должен быть подписан победителем аукциона в срок не позднее 30 дней со дня его направления победителю.
При заключении договора с победителем аукциона, сумма внесенного им задатка засчитывается в счет исполнения обязательств по заключенному договору (ч. 4 ст. 448 ГК РФ, п. 21 статьи 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации).
Продавец самостоятельно переводит денежные средства, внесенные победителем аукциона в качестве задатка с расчетного счета 40302810100001000002 и лицевого счета 05281А88170 для учета операций со средствами, поступающими во временное распоряжение получателя бюджетных средств (код лицевого счета 05) на расчетный счет 40101810800000010002 и лицевой счет администратора доходов бюджета.
VII. Заключительные положения
Все вопросы, касающиеся проведения аукциона, не нашедшие отражения в настоящем извещении, регулируются законодательством Российской Федерации.

  • gosuslugi.ru
  • Rus
  • pravo.gov.ru
  • pd.rsoc.ru
  • detstvo44.ru
  • investkostroma.ru
  • gibdd.ru
  • trudvsem.ru
  • Телефон доверия
  • garantfond44.ru
  • arp-ko.ru
  • dep-economy44.ru
  • rzd.ru
  • антирак.рф
  • kostromatravel.ru
  • персональныеданные.дети
  • zhit-vmeste.ru
  • dorogi-onf.ru
  • online.sberbank.ru
  • светлаястрана.рф
  • r44.fssprus.ru
  • bus.gov.ru
  • «БИЗНЕС-БАРОМЕТР КООРУПЦИИ»
  • РОССЕТИ. Обратная связь
  • Национальный проект «Культура»
  • Культура РФ
  • kostroma.gks.ru

ГАЛИЧ

Официальный портал городского округа

157201, г. Галич, Костромская обл.,
пл. Революции, д. 23А
Тел./факс: +7 (49437) 2-17-20
gorod_galich@kostroma.gov.ru