Лето - прекрасное время года!

Лето – самое плодотворное время для укрепления здоровья детей, формирования у них привычки к здоровому образу жизни, а также навыков безопасного поведения в природе.
Летний период представляет собой уникальную возможность для планирования дел по художественно-эстетическому направлению (беседы; рисование, лепка, аппликация, поделки из природного материала; наблюдения в природе, развлечения...)

Такая деятельность не только способствует развитию интереса каждого ребенка к изобразительному творчеству, но и дает возможности для проявления познавательной активности, инициативы и самостоятельности каждого ребенка.
Одним из важных направлений в работе с детьми дошкольного возраста является развитие их познавательной сферы. В летний период мы, педагоги ДОУ, большое внимание уделяют ориентировочно-исследовательской деятельности, в процессе которой у детей формируется стремление узнать и открыть для себя как можно больше нового.
29 июня в старшей группе прошел интересный праздник «Лето - прекрасное время года». Дети с удовольствием отгадывали загадки о цветах, вспоминали приметы лета, поиграли в веселые и очень смешные игры на воображение и соображение «Понарошковая каша», «Назови правильно героев сказок», «Руки-стуки».
Дети украсили поляну цветами, которые нарисовали и выстригли заранее.
Ребята выучили очень красивые стихи о лете. Вспомнили веселые и заводные танцы «Буги-Вуги», «Вперед четыре шага».
И все мы: и взрослые, и дети загадали одно желание - чтобы наконец-то к нам пришло ЛЕТО!!!

Д/с №10