Разговоры о важном. День детских общественных объединений.

15 мая 2023 года в МОУ СО школа №2 города Галича в рамках цикла школьных внеурочных занятий «Разговоры о важном» прошел урок на тему «День детских общественных объединений».
Председатель территориальной избирательной комиссии города Галича Светлана Скороходова рассказала учащимся 9-го класса о клубе молодого избирателя «Мой выбор», действующего на территории городского округа - город Галич

. О том, что основной целью работы клуба является - осуществление правового просвещения и формирование правовой культуры молодежи, в том числе реализация правовых знаний о выборах.
В рамках работы данного объединения ребята на регулярной основе организуют заседания, на которых планируют свою дальнейшую деятельность, участие в мероприятиях и изучают законодательство РФ о выборах.
Участники клуба в форме «от сверстника к сверстнику» проводят мероприятия в учебных заведениях, молодежных центрах, такие как: «Каково быть избирателем», «Идем на выборы впервые» и др. Кроме того сами активно участвуют в мероприятиях, конкурсах, деловых и правовых играх, квестах правовой направленности. Также члены клуба активные организаторы Дня молодого избирателя, который проводится ежегодно. Затем участники клуба, по достижении совершеннолетия, работают на избирательных участках членами УИК, наблюдателями, волонтерами.
Светлана Леонидовна пригласила желающих принять участие в деятельности клуба молодого избирателя «Мой выбор» и отметила, что каждому необходимо активно проявлять себя в общественной и социальной деятельности, участвовать в жизни класса, школы, родного города, что поможет в дальнейшей социализации в обществе, в выборе профессии, а при исполнении 18 лет, в выборе своего кандидата, той или иной политической партии на избирательном участке, во время проведения выборов.
Далее участникам занятия председатель ТИК вручила информационные буклеты «Будущему избирателю».