Игра «Мы здоровое будущее»

17 марта на базе МОУ лицей № 3 города Галича прошла профилактическая игра «Мы здоровое будущее», по профилактике наркозависимости среди молодежи, организованная специалистами Молодежного центра «Ювента». В игре приняли участие 7 команд в составе учеников 8 – 10 классов.

Уже с самого первого задания все команды активно включились в игру: вносили свои креативные идеи и нестандартно выполняли предложенные испытания, такие как «Ассоциации», «Выбор», «Социальная реклама», «Народная мудрость», конкурс капитанов. Несмотря, на сложные задания, участники игры показали высокий уровень знаний о зависимости и ее результатах. Ловко и слажено старались выполнять творческие задания. Так, в конкурсе «Социальная реклама» многие команды удивили тем, что за короткий срок смогли создать нестандартные и интересные плакаты, рассказывающие о вреде наркотиков.
В итоге по результатам игры первое место заняла команда «Ромашки», второе место команда «ЗОЖики», а третье место разделили команды «Здравомыслящие» и «Витаминки». Всем участникам игры мы желаем дальнейших успехов, побед и самое главное вести здоровый образ жизни!
В дальнейшем планируется провести еще несколько игр в других учебных заведениях нашего города.

МУ МЦ Ювента