Времен связующая нить

27 апреля в Доме культуры за праздничным столом в канун Великой Победы собрались представители трёх поколений на встречу «Времён связующая нить». Встречу посетили: ветераны Великой Отечественной войны — Нина Дмитриевна Егорова, Антонина Николаевна Лебедева, Тамара Никитична Сунцова, Галина Демьяновна Титова, Мира Александровна Шкотова и Надежда Ильинична Смирнова; военный комиссар города Галича и Галичского района Сергей Иванович Репко;

председатель Городского совета ветеранов Людмила Ивановна Грушецкая; представители молодежной организации. Свои творческие номера подарили солисты — Евгений Крылов, Ирина Смирнова и самые юные участники встречи — ансамбль детской музыкальной школы и солистка Люба Соколова (руководитель Ирина Смирнова, аккомпаниатор Ольга Михайлова), солисты фольклорного ансамбля детской музыкальной школы «Задоринка» (руководитель Лариса Парусова, аккомпаниатор Виталий Егоров).
72 года прошло с окончания Великой Отечественной войны, но до сих пор отклики этого страшного события звучат в наших сердцах. Трудно забыть то, какую цену заплатил советский народ, чтобы отстоять свою свободу. Чем дальше отодвигается дата этой войны, тем ценнее сведения и свидетельства очевидцев. Своими воспоминаниями ветераны войны поделились с присутствующими представителями молодого поколения, рассказали им о трудностях того времени и пожелали добра, благополучия и, конечно же, мирного неба над головой. С ответной речью и словами благодарности выступила член Совета молодежи Ольга Жукова, а учащаяся гимназии №1 Анастасия Александрова рассказала о своем прадедушке, участнике Великой Отечественной войны, Герое Советского Союза — Суслове Алексее Николаевиче.
Хочется еще раз со словами признательности обратиться к ветеранам. Уважаемые ветераны, мы верим и надеемся на то, что вам растет достойная смена, у которой любовь к Родине, гордость за ее героическое прошлое и вера в великое будущее России — не просто слова, а смысл жизни. И благодарность за ваши страдания, за ваше мужество живет в каждом сердце русского человека!

ЦКД «Ритм»