День социального работника

День социального работника отмечается в России ежегодно 8 июня на основании Указа президента РФ, подписанного 27 октября 2000 года. Дата выбрана на основании исторической связи времен: более 300 лет назад – именно 8 июня 1701 года Петром I был издан Указ, положивший начало созданию государственной системы социальной защиты.

Социальные работники оказывают поддержку малообеспеченным людям, сиротам, инвалидам и пенсионерам, и потому красный цвет в календаре профессиональных праздников для них – это благодарность общества за их труд, доброе сердце и отзывчивость.
9 июня в ОГБУ «Галичский КЦСОН» прошло чествование сотрудников социальной сферы: социальных работников, специалистов по социальной работе города Галича и Галичского района.
Любой праздник – это почетные гости, поздравления и пожелания. В торжественном мероприятии приняли участие депутат Костромской областной Думы А.Н. Плюснин, глава Галичского муниципального района А.Н. Потехин, заместитель главы городского округа-город Галич Костромской области Н. В. Орлова. заместитель главы Галичского муниципального района О.Ю. Поварова. Представители областной Думы и городской администрации выразили слова благодарности сотрудникам социальной сферы, вручили Почетные грамоты и Благодарственные письма тем, кто своим самоотверженным трудом, милосердием и состраданием к слабым и незащищенным, заслужил почет и уважение.
Социальных работников поздравил вокальный ансамбль Дома народного творчества Галичского района «Гармония». Они подарили зрителям песни, прозвучавшие ярко, эмоционально, благодаря чему праздничное, летнее настроение было обеспечено и виновникам торжества, и почетным гостям праздника.

Отдел по социальной политике