Уважаемые жители Галича и Галичского района!

Администрация ОГБУЗ Галичская окружная больница приглашает принять участие в массовой вакцинации против новой коронавирусной инфекции.

В больницу поступило 700 доз вакцины Гам-КОВИД-Вак (Спутник V).Это инактивированная вакцина(не содержит коронавирус, только его частицы на платформе аденовируса,в организме привитого не размножается).Она представляет собой раствор для внутримышечного введения( в переднюю поверхность плеча). Вакцина состоит из двух компонентов I и II. Прививка выполняется двукратно:на 1й и 21й день. После введения вакцины вырабатывается иммунитет.

В настоящее время 1 флакон вакцины расчитана на 5 человек,поэтому наша организация заранее формирует списки

Привиться могут все желающие старше 18 лет. На момент прививки у вас не должно быть обострения хронических заболеваний,признаков инфекционных заболеваний.В этом случае вакцинацию придется отложить на 2-4 недели,в зависимости от тяжести проявлений. Пациенты, которые проходят курс химио- или гормонотерапии,тяжелые аллергических реакции в анамнезе,в период беременности или лактации не прививаются.

Следует отложить вакцинацию на 6 месяцев ,лицам переболевшим COVID-19 и имеющим высокий титр антител.

Перед вакцинацией вы посетите кабинет врача ( заполняется анкета пациента,добровольное согласие,осмотр врача)

Первоочередниками массовой вакцинальной кампании стали медицинские работники,педагоги и социальные работники.

На сегодняшний день привито 300 человек

При мониторировании поствакцинального периода выраженных побочных реакций у привитых не зарегистрировано.Прививка переносится хорошо!

Дополнительного обследования пациентов перед вакцинацией на наличие антител к COVID-19 не требуется(основание -методического письма МЗ РФ от 15.01.2021).

Желающие получить эффективную защиту от коронавируса могут предварительно записаться
-НА портале «ГОСУСЛУГИ»
-По телефону 7-14-43, 7-14-18
По телефону горячей линии 8 800 450 03 03
или обратившись в регистратуру поликлиники.

Время работы прививочного кабинета:
ПН-ПТ с 10-15
СБ-9-12
ВСК с 10-12
02.02.2021(вторник) и 04.02.2021(четверг) с 10-19

Цель вакцинации-обезопасить себя и своих близких от заболевания COVID-19!