Мой спорт

Зачем мне регистрироваться в очередном приложении?
Прежде всего система Мой спорт — это платформа которая интегрирована в единое цифровое пространство физкультуры и спорта России. Процессы в спорте будут оцифрованы и данные спортсмена в электроном виде элементарно будут востребованы для формирования электронных заявок на соревнования, формирования электронных журналов, обработки данных для присвоения разрядов, публикации результатов в электронном виде и многое другое. Если согласие на обработку ПнД не будет получено, то спортсмен выпадает из многих процессов которые будут осуществляться в электронном виде.

Это и государственные услуги в сфере спорта и к примеру внесение данных о спортсмене в электронный протокол соревнования. Мобильное приложение «Мой спорт. Спортсмен» –инструмент, позволяющий Вам в режиме онлайн получать информацию о достижениях Вашего ребенка.
Доступ к результатам тренировок, динамика результатов, изменения в расписании, время и место проведения соревнований. Система встроена в общую архитектуру единого цифрового пространства физкультуры и спорта, объединяющую федеральный, региональный и муниципальный уровни управления. На подобие электронного дневника в общем образовании мобильное приложение даст возможность получать всю необходимую информацию о спортивной подготовке юношей и девушек, а также обеспечит органы принимающие решения в сфере спорта точными объективными данными, включающими и достижения вашего конкретного ребенка. Что нужно для того, чтобы использовать приложение «Мой спорт. Спортсмен»?

Достаточно смартфона на базе операционной системы iOS или Android. После получения согласия на обработку персональных данных тренер выдаст данные для входа в приложение. Почему я должен предоставлять свои персональные данные и как могу быть уверен в том, что это безопасно? Сервера, на которых хранятся персональные данные пользователей АИС «Мой спорт», находятся в России в Санкт-Петербурге. Хранение персональных данных и их передача по сетям общего пользования полностью соответствует требованиям Федерального Закона No 152-ФЗ «О персональных данных». Дата-центры Selectel соответствуют международному стандарту Tier III и требованиям безопасности банков, платежных систем и предприятий электронной коммерции PCI DSS. АО «Мой спорт» зарегистрировано в реестре операторов Роскомнадзора. Политика конфиденциальности представлена на нашем сайте https://moisport.ru. Для каких целей используются персональные данные родителей?
Персональные данные родителей используются для автоматического заполнения соответствующего раздела журнала учёта спортивной подготовки в спортивных организациях, который необходим для участия ребенка в спортивной секции, выезда на соревнования и присвоения разрядов. Эта информация будет также использоваться для авторизации через учётную запись на портале Госуслуг, для получения государственных сервисов, не выходя из дома.

Что делать в случае, если родитель готов использовать приложение, а у ребенка в силу возраста пока нет смартфона?
Вы, как родитель можете активировать ребенка со своего сматрфона, а когда он подрастет просто передать данные для входа. При этом он будет видеть историю своих достижений с самого начала использования системы. Чем именно, по мнению разработчиков платформы, внедрение системы (цифровизация) поможет в развитии юношеского спорта и спорта высших достижений? Цифровой профиль спортсмена, это не только фиксация результатов соревнований и контрольно-переводных тестов, но и отслеживание динамики спортсменов в электронных дневниках самоподготовки и журналах учёта спортивной подготовки. Это позволяет спортсменам совершенствоваться в избранном виде спорта, контролировать нагрузку. Для спортсменов создаётся механизм прозрачной оценки их потенциала, достижений и возможности передачи этих данных в федеральные ресурсы, а также для родителей спортсменов.

Подробная информация о системе размещена на сайте https://moisport.ru

Портал поддержки пользователей АИС «Мой спорт» https://help.moisport.ru/hc/ru

Инструкция по работе с мобильным приложением «Мой спорт. Спортсмен»