Зональный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ"

10 и 11 января г. Галич в очередной раз принимал зональный этап Чемпионата ШБЛ "КЭС-БАСКЕТ". На этот раз гостями нашего города стали команды МБОУ СОШ №26 (Кострома), МБОУ лицей №32 (Кострома), МБОУ лицей №34 (Кострома), МКОУ "Сущевская средняя общеобразовательная школа". Город Галич представляли команды МОУ гимназии №1 и МОУ лицея №3.

Первые матчи на этом этапе для наших команд стали определяющими, ведь только победа гарантировала выход на следующий этап соревнований, но сначала гимназисты потерпели крупное поражение со счетом 61:35 от МБОУ лицея №32, а затем и лицеисты не смогли взять реванш за прошлогоднее поражение у команды МБОУ лицея №34, уступив со счетом 25:32. Как станет ясно потом, "обидчики" наших команд разыграют между собой 1-2 место и завоюют путевки на финал регионального этапа, который пройдет в конце февраля в Костроме.

Гимназисты во втором матче против юношей МКОУ "Сущевской средней общеобразовательной школы" тоже потерпели поражение со счетом 18:20, заняв последнее место в подгруппе. Лицеисты, в свою очередь, выиграли МБОУ СОШ №26 со счетом 39:23.

Во второй игровой день команды-участницы разыграли итоговые места. В матче за 5-6 место МОУ гимназия №1 встретилась с командой МБОУ СОШ №26, потерпев поражение со счетом 25:20, заняв 6 место. В матче за 3-4 место соперниками МОУ лицея №3 стала МКОУ "Сущевская средняя общеобразовательная школа", которую лицеисты выиграли со счетом 39:23, заняв утешительное 3 место. В финальной игре МБОУ лицей №32 выиграл МБОУ лицей №34 со счетом 74:60 и занял 1 место. Напомню, что первые две команды проходят в следующий этап.

Поздравляем победителей и призеров зонального этапа! И с нетерпением ждем женского зонального этапа, который пройдет 7-8 февраля в г. Галич. Наш город будут представлять также команды МОУ гимназии №1 и МОУ лицея №3.

МУ «СШ г. Галич»