День молодого избирателя

В рамках мероприятий по правовому просвещению и развитию электоральной культуры молодых и будущих избирателей 16 мая по всей России прошли мероприятия, посвящённые Всероссийскому Дню молодого избирателя. Не стал исключением и наш город в течении всего мая проводится обширная программа мероприятий, направленная на повышение правовой культуры молодых и будущих избирателей.

При территориальной избирательной комиссии города Галича Костромской области ведет свою работу телефонный пункт «Горячая линия» для молодежи. В учреждениях образования, культуры, молодежной сферы организуются мероприятия, посвященные Дню молодого избирателя: классные часы, интерактивные и интеллектуальные игры, беседы, конкурсы, диспуты, информационные минутки.

16 мая на базе молодежного центра «Фаворит» города Галича прошла интеллектуальная игра «Мы — будущие избиратели», в ходе которой волонтеры, активисты молодежного центра получили знания об основных принципах и этапах участия граждан в выборах, ознакомились с основными понятиями, связанными с избирательной системой России. Чтобы в дальнейшем принять твердое решение об участии в выборах. По итогам игры команды пришли к выводу, что молодежи необходимо иметь активную жизненную позицию, особенно выбирая своё будущее.

Председатель территориальной избирательной комиссии города Галича Светлана Скороходова вручила участникам ценные подарки от избирательной комиссии Костромской области. Также она поздравила и дала напутствие в адрес молодых избирателей: «В скором будущем вам придется самостоятельно участвовать в жизни своей страны, в которой вы живете. В Галиче зарегистрировано более 13 тысяч избирателей, из них 26% - это молодежь. Это сила, способная строить свое будущее! Именно вы должны осуществлять выбор, который будет иметь большое значение для дальнейшего развития нашего города, области, страны».