Пробег памяти героя Советского Союза В. Князева

С приходом осени сезон пробегов продолжается, и не без участия галичских бегунов. 17 октября в парке «Берендеевка» состоялся пробег памяти героя Советского Союза В. Князева. Соревнования проводились с целью популяризации бега на длинные дистанции, совершенствования спортивного мастерства, выявления перспективных бегунов Костромской области. В соревнованиях приняли участие около 90 спортсменов.

Первыми на старт вышли спортсмены 2008-2009 г.р., которым предстояло выявить сильнейшего на дистанции 3 километра. По окончанию забега Даниил Носов в финишном протоколе оказался на третьем месте с результатом 12 мин.15 сек.

Вторыми на старт дистанции 6 километров вышли девушки и юноши 2004-2005 г.р. и юноши 2006-2007 г.р., а также мужчины – ветераны 50-59 лет. В результате забега Татьяна Моргунова заняла третье место с результатом 27.02 сек. А юноши Илья Ветров и Даниил Чистяков пришли к финишу первыми в своих возрастных группах. Наши бегуны с первых метров дистанции ушли в отрыв и работали в команде, поэтому финишировали с большим преимуществом. Илья пробежал дистанцию 6 км за 22 мин.10 сек, а Даниилу понадобилось 22 мин.13 сек. Ребята ещё раз доказали, что находятся в отличной спортивной форме и являются лидерами в своих возрастных группах. Среди ветеранов 50-59 лет Алексей Соколов занял первое место.

Поздравляем победителей и призёром с удачным выступлением! И желаем им удачи!

МУ «СШ г. Галич»