КОМИССИЯ ПО ПРЕДУПРЕЖДЕНИЮ И ЛИКВИДАЦИИ ЧРЕЗВЫЧАЙНЫХ СИТУАЦИЙ И ОБЕСПЕЧЕНИЮ ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ

Комиссия по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности городского округа – город Галич Костромской области  является координационным органом муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций Костромской области, образованным в целях обеспечения согласованности действий органов местного самоуправления городского округа-город Галич Костромской области с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Костромской области, организациями, расположенными на территории городского округа-город Галич Костромской области, при реализации единой государственной политики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, в том числе обеспечения безопасности людей на водных объектах  и обеспечения пожарной безопасности на территории городского округа-город Галич Костромской области.

ОСНОВНЫЕ ЗАДАЧИ КОМИССИИ

Основными задачами комиссии являются:
а) разработка предложений по реализации единой государственной поли­тики в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности на территории городского округа-город Галич Костромской области;
б) координация деятельности органов управления и сил городского звена РСЧС;
в) обеспечение согласованности действий органов местного самоуправления городского округа-город Галич Костромской области с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти Костромской области, организациями, расположенными на территории городского округа-город Галич, при решении задач в области предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечения пожарной безопасности, а также восстановления и строительства жилых домов, объектов жилищно-коммунального хозяйства, социальной сферы, производственной и инженерной инфраструктуры, поврежденных и разрушенных в результате чрезвычайных ситуаций;
г) рассмотрение вопросов о привлечении сил и средств гражданской обороны к организации и проведению мероприятий по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности в порядке, установленном федеральным законодательством;
д) рассмотрение вопросов об организации оповещения и информирования населения о чрезвычайных ситуациях.

НОРМАТИВНО-ПРАВОВЫЕ АКТЫ

СОСТАВ КОМИССИИ

Председатель КЧС и ОПБ городского округа
Карамышев Алексей Вячеславович первый заместитель главы администрации городского округа-город Галич