• Финансы

Информация для налогоплательщиков и главных администраторов доходов

Уважаемые налогоплательщики!

В соответствии с Федеральным законом от 23.11.2015 года №320-ФЗ налоги: на имущество физических лиц, земельный и транспортный, исчисленные за 2015 год, должны быть уплачены до 1 декабря 2016 года.
Уплата налогов осуществляется на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов или в электронном виде через онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».
С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ, который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы.
В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут.
Пользователям «Личного кабинета», пожелавшим получать налоговое уведомление на бумажном носителе, необходимо будет направить уведомление об этом в любой налоговый орган.
Уведомление о необходимости получения документов на бумажном носителе необходимо сформировать и направить в электронном виде из закладки «Профиль» онлайн-сервиса «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц».

Напоминаем, что своевременная уплата налогов - конституционная обязанность каждого налогоплательщика!

Нормативно-правовая база:

1. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 24 ноября 2016 года № 122 " О внесении изменений в решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №11 «О налоге на имущество физических лиц»";

2. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 24 ноября 2016 года № 123 "О внесении изменений в решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №12 «Об установлении земельного налога»";

3. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 24 ноября 2016 года № 124 "О внесении изменений в решение Думы городского округа – город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №13 «О корректирующем коэффициенте базовой доходности (К2) по городскому округу – город Галич Костромской области»";

4. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 24 ноября 2016 года № 126 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа – город Галич Костромской области".

5. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 22 декабря 2016 года № 137 "О внесении изменений в решение Думы городского округа – город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №13 «О корректирующем коэффициенте базовой доходности (К2) по городскому округу – город Галич Костромской области»".

6. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 23 марта 2017 года №160 "О внесении изменений в решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №12 «Об установлении земельного налога».