• Финансы

Информация для налогоплательщиков и главных администраторов доходов

Уважаемые налогоплательщики!

Срок уплаты налогов на имущество физических лиц, земельного и транспортного за 2016 год установлен до 1 декабря 2017 года.
Уплата налогов осуществляется на основании направленного налоговым органом налогового уведомления и платежных документов или в электронном виде через онлайн-сервис «Личный кабинет налогоплательщика физического лица».
Физические лица, получившие доступ к «Личному кабинету налогоплательщика», получают документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут.
Физическим лицам, которые не являются пользователями Личного кабинета, налоговые уведомления направляются по почте заказным письмом до 1 ноября текущего года. Тем физическим лицам, кто не получили налоговое уведомление, предлагаем обратиться за уведомлением и платежным документом в налоговый орган по месту жительства.

Напоминаем, что своевременная уплата налогов - конституционная обязанность каждого налогоплательщика!

Нормативно-правовая база:

1. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 24 ноября 2016 года № 122 " О внесении изменений в решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №11 «О налоге на имущество физических лиц»";

2. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 24 ноября 2016 года № 123 "О внесении изменений в решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №12 «Об установлении земельного налога»";

3. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 24 ноября 2016 года № 124 "О внесении изменений в решение Думы городского округа – город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №13 «О корректирующем коэффициенте базовой доходности (К2) по городскому округу – город Галич Костромской области»";

4. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 24 ноября 2016 года № 126 "О системе налогообложения в виде единого налога на вмененный доход для отдельных видов деятельности на территории городского округа – город Галич Костромской области".

5. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 22 декабря 2016 года № 137 "О внесении изменений в решение Думы городского округа – город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №13 «О корректирующем коэффициенте базовой доходности (К2) по городскому округу – город Галич Костромской области»".

6. Решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 23 марта 2017 года №160 "О внесении изменений в решение Думы городского округа - город Галич Костромской области от 13.11.2015 года №12 «Об установлении земельного налога».

7. Приказ финансового отдела администрации городского округа - город Галич Котромской области от 31 мая 2017 года №8 "Об утверждении типовых форм соглашений о предоставлении из бюджета городского округа субсидий юридическим лицам (за исключением государственных и муниципальных учреждений), индивидуальным предпринимателям, физическим лицам - производителям товаров, работ, услуг".

• персональныеданные.дети/