Крещенская купель готова

Купание в в Иордани хоть и не имеет отношения к церковному уставу, давно стало неизменным событием крещенских дней. Ежегодно сотни галичан приходят к купели на Галичском озере, чтобы, осенив себя крестным знамением, окунуться в темные воды озера, освященные в Крещенский сочельник Животворящим крестом. Или хотя бы, зачерпнув в ладони ледяной водицы, умыться и просветлеть лицом.

Разъясняем ситуацию по ТБО

Вступление в силу с 1 января новых правил обращения с твердыми коммунальными отходами для большинства галичан ситуацию не изменили. Тем более, что нашим региональным оператором по-прежнему остается ООО «Полигон», компания городская и успевшая не только «отработать» все городские маршруты, но и заработать репутацию, что все вопросы решаемы.

Шахматная жизнь

17 января в ФОК Юность состоялась матчевая встреча шахматистов г.Галича и Солигалича. Шахматисты играли по две партии по правилам быстрых шахмат с контролем времени 15 минут на всю партию. Наш город представляли Г.С.Соколов, А.В.Матусов, А.И.Анохин и Л.В.Фролова.

С юбилеем!

Поздравление ветеранов со значимыми в их жизни датами стало уже доброй традицией в нашем городе.
16 января отметила свой 90-летний юбилей труженица тыла, жительница нашего города Ифигинея Михайловна Цветкова. В этот день юбиляра посетили заместитель главы администрации городского округа Наталья Вячеславовна Орлова и Надежда Александровна Поспелова - помощник депутата Костромской областной Думы Александра Николаевича Плюснина.

Новое в пенсионном законодательстве в вопросах и ответах

Вопрос:
- Как мне, работающему пенсионеру, узнать сегодня какую пенсию я буду получать после увольнения?
Ответ:
- Есть несколько способов работающему пенсионеру получить информацию о том, каков будет размер его пенсии после прекращения оплачиваемой трудовой деятельности.

Свет Рождественской звезды

15 января в читальном зале  библиотеки им. Я. Акима в рамках клуба «Православная радуга» состоялось праздничное мероприятие « Свет Рождественской звезды». Детей ждали увлекательные конкурсы, веселые игры и песни, литературные загадки. Гостями праздника стали священнослужители Галичской епархии.

Горячая линия по вопросам, связанным с незаконным оборотом наркотических средств и психотропных веществ