Творческая презентация Галичского литературного объединения «Чайка»

26 января в МУК «Библиотечно-информационный центр» состоялась творческая презентация литературного объединения «Чайка». Опытные и начинающие писатели рассказали о себе своими произведениями и презентовали свое творчество галичанам – стихи, рассказы, очерки, зарисовки, сказки и многое другое могли послушать в этот вечер жители города.

Многие авторы уже на протяжении долгих лет публикуются в различных изданиях – это «Северная правда», «Галичские известия», «Парфеньевский вестник», журнал «Светоч», интернет-портал Стихи.ру, и многое другое. Ознакомиться с печатными изданиями зрители могли на книжных выставках в читальном зале. Многие из авторов не только пишут, но еще и являются членами Галичского краеведческого общества, ведут литературные кружки, занимаются различными видами декоративно-прикладного творчества. Гости вечера с удовольствием рассматривали выставку работ членов литературного объединения. Целый блок вечера был посвящен юбилею Победы, ведь все мы - дети, внуки и правнуки победителей, и члены литературного объединения не могли обойти стороной тему, которая трогает сердца каждого русского человека.

Этот вечер стал настоящим открытием, и знакомые всем имена зазвучали совершенно по-новому. Руководитель литературного объединения Вера Львовна Клевич поделилась и планами работы объединения, в них входит цикл творческих вечеров не только на базе МУК «Библиотечно-информационный центр», но и встречи в библиотеках и учреждениях культуры города и района. Так же в планы объединения входит выпуск совместного сборника произведений.

Настоящим подарком и украшением встречи стало выступление народного хора «Родиники». Он исполнял песни, слова и музыка которых были написаны нашими земляками. Этот вечер состоялся благодаря Вере Львовне Клевич, Марии Николаевне Гусевой, Анне Александровне Волковой, Алевтине Михайловне Погодиной, Владимиру Самкову, Ксении Семеновне Зайцевой, Ольге Сергеевне Смирновой, Елене Константиновне Кузьмичевой, Светлане Александровне Федоровой, Светлане Павловне Павловой, Ольге Валентиновне Алимовой, Олегу Семеновичу Зайцеву, Ксении Игоревне Никитиной, Елене Борисовне Васильевой, Елене Анатольевне Виноградовой. Желаем творческому объединению чайка творческих побед, успехов, свершений и надеемся на новые творческие встречи.

МУК «Библиотечно-информационный центр»