СОСТОЯЛОСЬ ОТЧЁТНОЕ СОБРАНИЕ ОРГАНОВ ТЕРРИТОРИАЛЬНОГО ОБЩЕСТВЕННОГО САМОУПРАВЛЕНИЯ

7 февраля глава городского округа А.В. Карамышев провёл отчетное собрание органов территориального общественного самоуправления города Галича. В собрании приняли участие: начальник МО МВД России «Галичский» С.А. Державин, руководители управляющих организаций, начальник МУ «Служба Заказчика», сотрудники администрации, главный редактор ГПКО «Издательский дом «Галичские известия, председатели ОКТОС.

На протяжении 2019 года органы ТОС активно взаимодействовали с администрацией города: осуществляли постоянный контроль за ходом работ по благоустройству придомовых территорий, участвовали в публичных обсуждениях по ремонту дорог, внесению изменений в Устав и бюджет городского округа, вели работу с административной комиссией по составлению протоколов, принимали участие во всех городских конкурсах, проводимых администрацией города, проводили работу по патриотическому воспитанию молодёжи, принимали активное участие в подготовке и проведении 860-летнего юбилея города Галича и Дня щуки.
Органы местного самоуправления изыскивают все возможные методы финансирования органов ТОС, стимулирования общественного труда и поощрения общественности города.

В продолжение встречи глава города ознакомил жителей с итогами социально-экономического развития города, проделанной работой по благоустройству, газификации и поделился планами на 2020 год.
После доклада все желающие смогли задать интересующие вопросы.

«В настоящее время окружной комитет ТОС в городе Галиче является первичным элементом системы местного самоуправления, деятельность которого охватывает все сферы жизни городского сообщества. Сегодня эффективное управление территорией невозможно без участия жителей, и для населения становится очевидным, что там, где между органами ТОС и органами местного самоуправления выстраиваются партнёрские отношения, улучшается социальный климат и проблемы разрешаются быстрее» - завершил встречу А.В. Карамышев.

Пресс-служба главы городского округа