Проконтролирована отправка молочной продукции в Республику Казахстан

Специалистами отдела государственного ветеринарного надзора 24 сентября 2020 года проконтролирована отправка партии сырного белкового продукта «Mozzarella Classic» и «Mozzarellа Premium», общим весом 7,0 тонн в Республику Казахстан. Это 16 партия молочной продукции отправленная в 2020 году в страны Таможенного Союза из Ивановской области.

Предприятия Ивановской области, занимающееся производством и реализацией молочной продукции, прошли обследования на соответствие установленным требованиям и включены в реестр предприятий Таможенного союза для экспорта продукции в страны Таможенного Союза и в страны СНГ. Принимают активное участие в проведении пищевого лабораторного мониторинга на территории Ивановской области.

Белковый продукт исследован на качество и безопасность в аккредитованных лабораториях Россельхознадзора.

При досмотре проверено: соответствие груза сопроводительным документам, протоколы лабораторных исследований, соблюдение температурного режима транспортировки, срок годности белкового продукта, наличие маркировки, целостность упаковки.

По результатам досмотра нарушений ветеринарных требований Таможенного союза не выявлено, груз допущен к дальнейшему следованию в страну Таможенного союза.