Галичским водителям напоминают об обязательной регистрации авто -мототранспортных средств.

Управление благоустройства и дорожной деятельности напоминает автолюбителям о необходимости своевременной постановки своих транспортных средств на государственной учет. В соответствии с требованиями федерального закона к участию в дорожном движении допускаются транспортные средства зарегистрированные в установленном порядке.

Граждане городского округа- город Галич , являющиеся владельцами авто- мототранспортных средств, обязаны обратиться с заявлением в регистрационное подразделение Управления ГИБДД для постановки транспортного средства на государственный учет в течение десяти дней. В г. Галич отделение государственного технического надзора и регистрации автотранспортных средств расположено по адресу: улица Гора Тимирязева, д. 17

В соответствии с административным кодексом РФ, управление транспортным средством, не зарегистрированным в установленном порядке или не прошедшим государственный технический осмотр, влечет наложение административного штрафа в размере от пятисот до восьмисот рублей. За повторное правонарушение виновное лицо будет оштрафовано на пять тысяч рублей или лишится права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

Пресс-служба Администрации городского округа- город Галич