Шесть штангистов-шесть золотых медалей

6 тяжелоатлетов, команды города Галича, принимали участие в региональном турнире по тяжелой атлетике среди юношей и девушек 2010 г.р. и старше, юниоров и юниорок, мужчин и женщин, памяти МС СССР Чистова В.С.

Команда выступала в обновленном составе, но показали отличные результаты.
Милов Никита шк №3 -золото Выполнил 3 юношеский разряд
Костров Артем шк №3- золото Выполнил 1 юношеский разряд
Ситов Вадим шк №3 -золото Выполнил 3 юношеский разряд
Виноградова Наталья Александровна-золото
Ступина Анна Геннадьевна-золото
Данилов Николай Александрович-золото
Подготовил спортсменов тренер-преподаватель Храмцов Владимир Александрович.

Заруба намечалась сильнейшая, так как на соревнования съехались более 50 штангистов области, но галичане не подвели! Мы гордимся своими воспитанниками , каждый из них вкладывался на помосте на все 100%!

Как от самого младшего Кострова Артема, а весит ребенок всего 35 кг, поднял штангу в сумме 60 кг, можно сказать свой двойной вес! Кто из его ровесников нашего города сможет сделать так? Ситов Вадим, Милов Никита оказались настоящими мужчинами с характером, показав себя на помосте с огромной силой воли, бросив штанге свой вызов борьбы! Покорив ее выполняя все подходы с правильной техникой,выполняя свои личные рекорды!!

Как подводить? За нашими плечами честь нашего города, Алексей Вячеславович Карамышев приложил все усилия, чтобы наша поездка состоялась, и главное, команде предоставили отличную теплую газель.

Директор Налетова Татьяна Геннадьевна, лично все контролировала, провожала ребят в дорогу соответственными документами и пожеланиями хорошо выступить.

Мы доехали великолепно, уверенно зная, что транспортом управляет профессионал водитель Ваганов Юрий Александрович.

Соревнования проходила в оснащенном по всем правилом тяжелой атлетики, спортивном зале.

Общее руководство и контроль соревнований осуществлял Комитет по физической культуре и спорту Костромской области.

Организаторами являются ГБУ КО « Спортивная школа с ипподромом» и Костромская областная общественная организация « Федерация тяжелой атлетики». На самих соревнованиях велась видеозапись телекомпании КГТРК, был приглашен профессиональный фотокорреспондент, спортсмены охотно давали интервью для популяризации спорта и тяжелой атлетики в том числе.

Особенно хочется отметить работу руководящего состава федерации, а именно председателя федерации тяжелой атлетики Алейника А. В. и его главного помощника и наставника Новикова В. В. Сами они являются так же спортсменами-штангистами, прикладывающие все усилии для развития тяжелой атлетики в нашей области и городе Костроме.

Благодаря их усилию тяжелоатлетический зал оборудован профессиональными помостами и новыми штангами! Тяжелая атлетика вновь стала процветать у нас в области!

Разминаться и особенно выступать в современном зале, с тяжелоатлетической тематикой, было отлично, главное в любом деле подходить к работе с душой, что и делают эти люди.

Все дети спортсмены в преддверии нового года, были одарены новогодними подарками, каждому спортсмену, занявшему призовое место, вручили медаль, эксклюзивного производства, сделанную на заказ в Москве! Грамоты выполнены по разработке председателя федерации лично! Мы, тренера - преподаватели Храмцов В.А. и Виноградова Н. А., сердечно благодарим, огромное спасибо, за отличные профессионально организованные соревнования по тяжелой атлетике в городе Костроме.

Автор статьи Виноградова Н.А.