Чемпионат АСБ в региональном дивизионе «Костромская область»

Команды Галичского аграрного технологического колледжа по баскетболу являются постоянными участниками Чемпионата АСБ с момента возникновения в Костромской области, и этот сезон не стал исключением. В этом году заявилось уже две команды от учреждения – основная команда ГАТК и сосем еще молодые ребята ГАТК-фарм.

Причиной появления второй команды стали прошлогодние успехи – третье место в Чемпионате АСБ в региональном дивизионе «Костромская область». Главным тренером команды является тренер спортивной школы Камышев Александр, помощником тренера – преподаватель физической культуры ГАТК Голышева Виктория. В этом сезоне участие принимаю пять команд: КГУ, КГСХА, БТГП, ГАТК и ГАТК фарм. Чемпионат пройдет в по круговой системе.

Первую встречу Чемпионата команды провели между собой, сильнее оказались более опытные студенты ГАТК. 9 февраля нашими гостями стали студенты КГСХА. В первой игре встретились основная команда ГАТК, которая не оставила шансов костромским студентам - уверенная победа 72:34. Лидерами нашей команды стали Смирнов Алексей, набравший 22 очка, реализовавший 4 из 7 трехочковых бросков; Ваганов Артем, сделавший 12 передач, и набравший 10 очков; Катышев Александр, сделавший 10 подборов, и набравший 13 очков.

ГАТК фарм только еще набирает опыт во взрослом баскетболе. Начав встречу достаточно резво, ко второй половине, к сожалению, растеряли уверенность, итог поражение 18:56. Лидерами стали Смирнов Даниил и Тепин Даниил, набравшие по 7 очков.

Чемпионат продолжается. Следующие игры состоятся уже на следующей неделе.

Камышев А.А.