Столицей зимних спортивных игр на призы губернатора впервые станет Нея

XIX зимние спортивные игры на призы губернатора Костромской области пройдут c 3 по 6 марта в городе Нее, сообщает региональный комитет по физической культуре и спорту.

Спортивные игры на призы губернатора в Костромской области проводятся с 2002 года. Их первой столицей был Судиславль – родина Олимпийской чемпионки по лыжным гонкам Алевтины Олюниной. В дальнейшем соревнования принимали различные муниципальные образования региона.

Нея впервые примет участников зимних спортивных игр на призы губернатора. В них примут участие почти 500 человек. Это спортсмены, тренеры, судьи, главы муниципалитетов.

Ежегодно команда городского округа - город Галич принимает участие в зимних спортивных играх. В этом году в составе команды 12 участников под предводительством главы городского округа - Алексея Карамышева. Представитель команды директор МУ "Спортивная школа" Камышев Александр.

При организации соревнований учтены противоэпидемические требования. Традиционно соревнования пройдут по 4 видам - лыжный спорт, зимний полиатлон, конькобежный спорт, биатлон.

Также в программу включены соревнования семейных команд и глав муниципальных образований.

Торжественное открытие игр состоится 3 марта в 17:00 часов на Привокзальной площади Неи.