В Нее стартовали зимние спортивные игры на призы губернатора

С 3 по 6 марта Нея принимает у себя участников XIX зимних спортивных игр на призы губернатора Костромской области. И вчера уже состоялись соревнования по стрельбе среди глав муниципальных образований.

Глава города Галич Алексей Карамышев принес "золото" сборной города, превзойдя свой прошлогодний результат и выбив 89 очков. Тем самым задав уверенный и хороший темп галичским спортсменам.

Губернатор области Сергей Константинович Ситников поприветствовал спортсменов и отметил, что несмотря на сложную обстановку, было принято решение не переносить зимние игры на следующий год.

?«Прошедшие 19 лет - это уже история, сегодня в рядах команд - дети тех, кто стартовал в начале нулевых. За эти годы сильно изменилась спортивная инфраструктура, мы имеем современные многофункциональные площадки, современные стадионы. Я от всей души поздравляю всех вас с сегодняшним спортивным праздником. Желаю командам красивой и честной борьбы. Пусть победят сильнейшие!», - напутствовал спортсменов председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин.

Участников соревнований приветствовали также: депутат Государственной Думы Федерального собрания РФ Алексей Владимирович Ситников, глава администрации муниципального района город Нея и Нейский район Сергей Витальевич Иванов, а также прославленные олимпийцы – Алевтина Олюнина, Александр Голубев и Надежда Торлопова.

Хорошее начало положено!

И впереди спортсменов ждут еще три дня соревнований по лыжным гонкам, конькобежному спорту, зимнему полиатлону и биатлону. В программу также включены соревнования семейных команд.

БОЛЕЕМ ЗА НАШИХ!