ДОПРЫГНУТЬ до ГТО!

В минувшую субботу на базе МУ «Спортивная школа» состоялась встреча председателе окружных комитетов ТОС для сдачи норм ГТО. Попробовать свои силы в сдаче спортивных нормативов собралось 10 председателей ОК ТОС , а также председатели уличных комитетов.

Нужный настрой, для успешного прохождения испытаний, задал в своем коротком приветствии к участникам, заместитель директора по спортивной работе МУ «СШ» Эдуард Головин, пожелав всем успеха и бодрости духа.
После напутственных слов участники распределились по площадкам для сдачи нормативов ГТО.

У ТОСов все мероприятия проходят дружно, весело и легко. И нынешняя встреча не стала исключением.

Выполнение упражнений вызвало настоящий соревновательный дух. Азарт, казалось, с каждой минутой возрастал, поднималось настроение, у собравшихся розовели щеки и блестели глаза. На площадке, все участники сопереживали и старались поддержать своих товарищей, в стремлении преодолеть очередную ступень, собрать все силы и достигнуть желаемого результата.

По регламенту мероприятия участники должны были сдать 5 нормативов, согласно своей возрастной категории: челночный бег, прыжки в длину с места, сгибание и разгибание рук в положении «упор лежа», а также поднимание туловища из положения «лежа на спине» и наклон вперед из положения стоя с прямыми ногами на гимнастической скамье.

В итоге практически все участники мероприятия показали результаты, достаточные для получения значка ГТО. Теперь организаторам предстоит отправить сведения о каждом участнике в г. Кострому, где и будет принято решение о присвоении золотого, серебряного или бронзового значка.

Так держать!

Глядя на то, как люди, которые напрямую не связаны со спортом, с таким усердием взялись за дело, понимаешь, что, прививая здоровый образ жизни и любовь к спорту, мы можем с оптимизмом смотреть в будущее.