Выводим галичскую землю на новый уровень

17 апреля наш город посетили Депутат Государственной Думы Федерального Собрания Алексей Ситников и Депутат Костромской областной Думы 7-го созыва Сергей Деменков.

Гости обсудил дальнейшие перспективы развития города с главой городского округа Алексеем Карамышевым. Главная тема – вхождение в федеральную программу комплексного развития сельских территорий. Госдума готовится рассмотреть поправки в бюджет страны, чтобы город смог получить значительную финансовую поддержку.

И здесь проект развития продуман так, что, потянув за одну ниточку, развязываются сразу несколько узелков.
Есть задача уйти от угольной котельной на 4 МВт, расположенной по улице Леднева (территория МОУ Лицей № 3), которая отапливает большой микрорайон. Высокая себестоимость гигакалории, экологичность низкая, постоянные проблемы с сетями – «каменный век» ЖКХ. На смену должна прийти модульная газовая котельная и тогда, без сомнения, актуальная для жителей проблема будет решена.

Далее...

Спортивный зал на базе МУ ФОК "Юность" переделанный из котельной, тоже ожидает ремонта. Уже по региональной программе поддержки местных инициатив здесь будет оснащен зал для боевых видов спорта – с рингом, ковром для рукопашников и всем комфортом для спортсменов.

«Необходимо поддержать галичан в этом деле, тем более опыт эффективной реализации комплексных проектов у них есть» - отметил Алексей Ситников.

В заключении своей поездки гости города посетили МУК «Библиотечно — информационный центр» – новый, светлый, красивый, с обновленным библиотечным фондом. Встретил там немало посетителей-школьников.

Встретились также с руководителем танцевального коллектива «Фортуна» - всё по уму, чисто, красиво, современно, комфортно.

«Город динамично развивается, смотрит в будущее. И это стремление, несомненно, нужно поддержать» - подчеркнул Алексей Ситников.

Галич оставил только приятные впечатления у гостей столицы региона.