НАМ РЕШАТЬ, КАКИМ БУДЕТ ГОРОД!

В период с 26 апреля по 30 мая 2021 года на платформе 44.gorodsreda.ru пройдет голосования в федеральном проекте «ФОРМИРОВАНИЕ КОМФОРТНОЙ ГОРОДСКОЙ СРЕДЫ». Жители городского округа смогут принять участие в голосовании за дизайн проект благоустройства парка, расположенного в непосредственной близости от МУ "МЦ Фаворит".

Жителям будет предложено к голосованию на выбор два дизайн проекта. Что представляет собой первый дизайн проект было рассказано ранее.

Второй Проект благоустройства парка, расположенного в непосредственной близости от МУ "МЦ Фаворит" так же подразумевает комплексное развитие территории, главными задачами которого является создание условий для круглогодичного отдыха и проведения разнообразного досуга как жителей города, так и его гостей, обозначение Парка как центра популяризации здорового образа жизни и бережного отношения к природе среди широких слоев населения, в том числе детей, школьников, студентов.

Второй дизайн проект парка представляет из себя многофункциональную зону отдыха, направленную на развитие спорта.

Территория разбита на 4 функциональные зоны:
спортивная,
детская,
зона спокойного отдыха,
хозяйственная зона.

Спортивная зона представляет собой:

1. Многофункциональную спортивную площадку (баскетбол, футбол, волейбол, ледовый каток в зимнее время года).
Площадка подобрана под существующий размер спортивного поля, при проведении общественных обсуждений, жителями был указан факт удобства нестандартной спортивной площадки, к сожалению данная площадка будет не предназначена для проведения официальных больших соревнования.
2. Пляжный волейбол, существующий объект, пользующийся большой популярностью у молодежи всего города;
3. Площадка с комплексом спортивных сооружений (турники, лестницы и т.д.)
Данная площадка будет расположена севернее от территории пляжного волейбола, таким образом спортивные зоны будут располагаться в непосредственной близости друг от друга;
4. Небольшое сооружение (навес), выполняющий функцию раздевалки.

Детская зона включает в себя, детский комплекс, с разнообразными детскими сооружениями (качели, лесенки, горки, песочницы, домики и т.д.).

Зона спокойного отдыха представлена в виде существующей аллеи, с новым качественным мощением и установленными малыми архитектурными формами (скамейки, урны, освещение).

Дополнительно для разделения функциональных зон планируется проработать вопрос озеленения территории, в существующем ландшафте посадка кустарниковых растений.