На дорогах города начался ремонтный сезон

Благоприятные погодные условия позволили приступить к ремонту дорог уже в понедельник, 19 апреля. Рабочие и техника ООО «Чистый город» начали текущий ремонт на улице Ленина. Дальше в планах компании – текущий ремонт проезжей части на улицах Костромское шоссе, Луначарского, Леднева, Загородной и Совхозной.

Всего в контракте 4000 квадратных метров дорожного полотна, на ремонт планируется израсходовать 500 тонн асфальтобетонной смеси. Такой объем работ подрядная организация должна выполнить до 10 июня 2021г.

Еще несколько улиц ждут более серьезные дорожные работы. Новое асфальтобетонное полотно появится на всей протяженности улицы 1 Мая, на участках улиц Лермонтова, Горной и Вокзальной.

Запланирован также ремонт асфальта на тротуарах улиц Лермонтова, Машиностроителей, Колхозной, Фестивальной, Вокзальной. Контракты на выполнение этих работ заключены с костромскими дорожно-строительными компаниями.

Обустройством тротуаров на улице Пионеров займется ООО «Чистый город».

Ремонт дорог в щебеночном исполнении запланирован и на улицах Лебедева, Сельскохозяйственной, Воронова, Набережной, Клары Цеткин, Пушкина, Гоголя, Красноармейской, переулке Озерном, Вокзальной – Тяговой подстанции, также будет отремонтирован тротуар на улице Северный микрорайон. Эти работы выполнит дорожная компания из областного центра.

Ремонт дорог будет проводиться в дневное время с частичным ограничением движения.