ОТ КАЖДОГО ИЗ НАС ЗАВИСИТ, КАК БУДЕТ ВЫГЛЯДЕТЬ ТЕРРИТОРИЯ, ГДЕ МЫ ЖИВЕМ!

Напоминаем вам, что впервые в России с 26 апреля до 30 мая этого года пройдет онлайн-голосование на общероссийской платформе, где будут размещены адреса территорий, планируемых к благоустройству в 2022 году. Голосование за проекты формирования комфортной городской среды будет открыто на сайте Минстроя России.

Если раньше за проекты по благоустройству жители голосовали на сходах, то теперь появилась уникальная возможность сделать это в режиме онлайн на всероссийской федеральной платформе. Ресурс – единый для всей страны. Это позволит повысить прозрачность выбора территорий для благоустройства и сделать голосование доступным для всех жителей региона.

Зачем нужны волонтеры?
Сейчас, на подготовительном этапе, нужно информировать горожан о проектах, которые выносятся на обсуждение, помогать в регистрации на платформе и голосовании, собирать отзывы о той или иной территории.

Чтобы проголосовать могли все - даже пожилые люди, не пользующиеся интернетом, в Галиче формируется штаб волонтеров на базе молодежного центра «Фаворит».

Все кто желает войти в него, регистрируются сейчас на сайте «Добро.ру».

Руководить работой штаба будет Анастасия Тугаринова.

Связаться с добровольными помощниками можно будет по телефону центра 8 (49437) 4-32-71.

Волонтеры - помогут с помощью своих планшетов проголосовать даже тем, у кого дома нет компьютера.

Кроме того, добровольцы расскажут о проектах, которые выставлены на голосование.