"Диковинки русской глубинки"

23 апреля на сцене ЦКД "Ритм" с большим успехом состоялся спектакль Костромского государственного драматического театр им. А. Н.  Островского "Диковинки русской глубинки" по повестям А.С. Пушкина. «Повестей Белкина» пять, но спектакль «Диковинки русской глубинки» сочинён только из двух: «Метели» и «Барышни-крестьянки».

Выбирая для постановки именно эти тексты, режиссёр Александр Кирпичёв делает ставку на их театральность, ведь обе повести построены на всем известном и всеми любимом театральном приёме — путанице, возникающей тогда, когда одного принимают за другого. А где путаница, там, конечно, смена масок,  переодевания, лихо закрученный сюжет и напряжённая интрига. И главное — стихия игры. Галичане с искренним восторгом приняли спектакль. Огромное спасибо коллективу Костромского государственного драматического театра им. А. Н. Островского за доставленные эмоции и высокий профессионализм!

ЦКД "Ритм"