• Главная
  • Новости
  • Лично-командный чемпионат Костромской области по лёгкой атлетике

Лично-командный чемпионат Костромской области по лёгкой атлетике

4 июля 2021 года прошёл лично-командный чемпионат области по лёгкой атлетике, в ходе которого состоялись забеги на дистанциях 100, 400, 800 и 3000 метров, эстафеты 4х100 метров, спортивная ходьба, прыжки в длину.
Т. к. в соревнованиях, проводившихся в общем зачете, могли участвовать только спортсмены 2004 года рождения и старше, в них приняла участие лишь одна галичская спортсменка - Татьяна Моргунова.

Обычно бег на короткие дистанции получается самым зрелищным. Так было и в этот раз, в частности на дистанции 100 метров у женщин, где и выступала Татьяна. В финал со вторым временем среди всех участниц она вышла легко, в своём предварительном забеге уверенно опередив соперниц. Финальный забег предвещал упорную борьбу, так как перед ним четырех участниц из шести разделяли всего 0,2 секунды. Он и получился полным спортивного драматизма. Татьяна уступила совсем чуть-чуть лишь на самом финише. Но итог ее выступления более чем убедительный: она стала вице-чемпионкой области, заняв второе место, при этом выполнила норматив первого спортивного разряда и повторила рекорд города - 13,1 секунды.
Параллельно проходило первенство области среди ветеранов.
В возрастной группе мужчин 50-59 лет Соколов Алексей Евгеньевич на этой же дистанции занял 1 место.