"Территория активного отдыха"

«В здоровом теле здоровый дух»-именно это известное выражение стало девизом дня 7 июля в разновозрастном отряде "Территория активного отдыха". Для ребят был проведён день здоровья, где они узнали очень много нового о здоровом образе жизни и правильном питании. Дети отгадывали различные загадки, участвовали в викторинах и даже самостоятельно разрабатывали рецепт самых полезных бутербродов. Ребята смогли расширить свой кругозор и сделать правильный выбор в пользу здорового образа жизни!

Ежегодно 8 июля отмечается Всероссийский праздник-День семьи, любви и верности. Он учрежден в 2008 году и приурочен ко Дню памяти святых Петра и Февронии — покровителей семьи и брака у православных верующих. И плавно переходя от темы здоровья к не менее важной теме семейных ценностей, мальчишки и девчонки отряда посетили выставку, оформленную в фойе ЦКД "Ритм". В экспозиции были собраны исторические справки о этом светлом и важном празднике. Известная легенда о бытие святых Петра и Февронии и рисунки, на которых запечатлены счастливые и любимые семьи-такие, какими их видят участники нашего отряда.
Вот так интересно и главное с пользой прошли ещё два дня из лагерной смены разновозрастного отряда "Территория активного отдыха"!

ЦКД "Ритм"