В «АРТЕКЕ» СТАРТОВАЛ VI ВСЕРОССИЙСКИЙ ФЕСТИВАЛЬ ГТО СРЕДИ ШКОЛЬНИКОВ

303 учащихся из 69 субъектов страны приехали на финал VI Всероссийского фестиваля ГТО среди обучающихся общеобразовательных организаций который стартовал 12 октября 2021 года в международном детском центре «Артек».

Организация и проведение фестиваля возложены на Министерство спорта Российской Федерации и Министерство просвещения Российской Федерации.

Фестиваль среди обучающихся общеобразовательных организаций является главным событием года для участников движения ГТО и проходит в три этапа – вначале лучшие из лучших физкультурников прошли муниципальные отборы, затем состоялись региональные этапы.

За право попасть в финал боролись около 300 тысяч человек. Участники соревновались в нормативах: бег на короткие и длинные дистанции, наклон вперед, прыжки, подтягивание, стрельба, метание снаряда и плавание.

Право представлять Костромскую область на Всероссийском уровне завоевали Нечипуренко Екатерина, Бохашвили Виктория, Зара Захар, Яковлев Всеволод.

Все ребята – представители Буя и Буйского района.

Финал фестиваля пройдет в период с 12-13 октября по 1-2 ноября 2021 года в рамках одной из профильных смен в ФГБОУ «МДЦ Артек».

Фестиваль ГТО включает тренинги, квесты, тесты, «качели времени», деловые игры, которые помогут развитию навыков будущего: воображение, креативность, проектное мышление, командная работа, коммуникативность.

Итогом работы участников фестиваля станут уникальные разработки: сценарии событий по популяризации ГТО, видео выступлений агитбригад, дизайн-презентации команд ГТО.

Для знакомства с юными значкистами ГТО в лагерь приедут известные спортсмены и медийные личности, среди которых:
куратор федерального направления «Здоровый образ жизни – ЗОЖ» ВОО «Союз добровольцев России», капитан спортивной команды «Звездный десант» Чепурная Злата Николаевна;
член Международной Федерации журналистов, Президент Международного форсайт-клуба «Мотиватор24», российский ученый, профессор, общественный деятель, международный тренер Тетерский Сергей Владимирович;
Призер чемпионата мира по роуп-скиппингу, судья первой категории Всемирной Федерации роуп-скиппинга, декан Академии физической культуры и спорта ФГБОУ ВО «Орловский государственный университет имени И.С.Тургенева» Бойко Валерий Вячеславович и многие другие.

Чемпионам Фестиваля ГТО будут вручены сертификаты и сувенирная продукция комплекса «Готов к труду и обороне».

Желаем всем участником здорово и полезно провести время!

Болеем за наших!!!

Нормы ГТО – нормы жизни!!!

По материалам сайта www.gto.ru