Управление ФНС России по Костромской области приостанавливает прием и обслуживание налогоплательщиков с 1 по 3 ноября 2021 года

На основании Указа Президента Российской Федерации от 20.10.2021 № 595 «Об установлении на территории Российской Федерации нерабочих дней в октябре - ноябре 2021 г.», в Управлении ФНС России по Костромской области с 1 по 3 ноября 2021 года будет приостановлен личный прием и обслуживание налогоплательщиков.

Для приёма документов на бумажном носителе, при входе в Управление по адресу г. Кострома, ул. Кузнецкая 18, а также в территориальных обособленных подразделениях в г. Шарья, ул. Чапаева, 32; г. Мантурово, ул. Больничная, 5; г. Галич, площадь Революции, 25; п. Вохма, ул. Советская, 39а будут установлены боксы для приёма входящей корреспонденции. Для оперативного решения возможных вопросов налогоплательщикам необходимо оставить на конверте с документами номер своего контактного телефона. Также бумажную корреспонденцию можно направить по почте.

Кроме того, на период приостановления приёма, налогоплательщики смогут, по всем интересующим вопросам, воспользоваться электронными сервисами на официальном сайте ФНС России – www. nalog.gov.ru. В частности, легко общаться с налоговыми органами дистанционно при помощи специального электронного сервиса ФНС России «Личный кабинет налогоплательщика для физических лиц», с помощью которого можно отправить обращение в налоговый орган, запросить справку о состоянии расчётов с бюджетом и подать декларацию по форме 3-НДФЛ.

Получить доступ к Личному кабинету также можно при помощи учётной записи портала Государственных услуг.