Из трех регионов РФ в другие страны экспортированы тысячи кубометров пиломатериалов

Из Владимирской, Костромской и Ивановской областей с 29 октября по 11 ноября 2011 года под контролем Россельхознадзора отгружена продукция в ряд зарубежных стран.

Так, из Владимирской области в Эстонию, Латвию, Испанию и Узбекистан направлено 1673,5 м.куб пиломатериалов. В Азербайджан, Таджикистан, Литву, Молдову и Узбекистан - изделий 53690 шт из древесины, в Беларусь – 11,508 т крупы и муки, в Турцию – орехов фундук 20 т, в Украину, Узбекистан – 121 т премиксов.

Из Костромской области экспортировано 2672,4 м.куб пиломатериалов в Эстонию, Казахстан, Латвию, Румынию, Молдову, Китай, Саудовскую Аравию, Турцию, Польшу, Таиланд, Армению и Беларусь. Также в Беларусь и Китай отправлено 1157 м.куб балансов лиственных и хвойных пород, а в Нидерланды, Австралию, Таджикистан 64,31 м.куб изделий из древесины. В Украину экспортировано 12,44 т питательного грунта. В Китай отправлено 75,522 м.куб листовой фанеры.

Вз Ивановской области экспортировано 448,5 м.куб пиломатериалов в Литву, Латвию, Беларусь и Эстонию. А в Латвию, Литву, Беларусь, Казахстан, Узбекистан, Монголию, Таджикистан, Эстонию и КНР отправлено 49,052м.куб древесно-упаковочных материалов, в Польшу, Турцию, КНР - 471 шт деревянных поддонов.

Вся продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям.