Управлением Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям проконтролированы поставки подкарантинной продукции

С подведомственных территорий Управления Россельхознадзора по Владимирской, Костромской и Ивановской областям с 10.12.2021 по 16.12.2021 года под контролем специалистов на экспорт было отгружено:

из Владимирской области - в Эстонию – пиломатериалов 498 м.куб, в Азербайджан, Таджикистан, Узбекистан, Китай, Польшу - изделий из древесины 44619 шт и 109 м.куб, в Украину, Узбекистан – премиксов более 100 т, в Грузию коробок из гофрокартона 250 тыс.шт;

из Костромской области – в Эстонию, Казахстан, Румынию, Польшу, Узбекистан, Латвию, Турцию пиломатериалов в количестве 857 м. куб, в Беларусь круглого леса 450 м. куб, в Таджикистан изделий из древесины 760 шт;

из Ивановской области – в Беларусь, Эстонию, Германию, Украину пиломатериалов – 292 м.куб, в Беларусь, Монголию, Эстонию, Казахстан, Кыргызстан, Таджикистан, Узбекистан, Германию – древесно-крепежного материала боле 40 м.куб, в Монголию, Финляндию, Бразилию - деревянных поддонов 94 шт, в Азербайджан – изделий из древесины 4360 шт.

Также должностными лицами Управления проконтролирована продукция импортного происхождения, поступившая в регионы:

- во Владимирскую область – мука ржаная 176 т (Беларусь), фасоль продовольственная 22 т (Киргизия), табачный лист измельченный неферментированный 10 т (Узбекистан);

- в Ивановскую область – хлопковое волокно 523 т (Таджикистан, Казахстан), солод ячменный 105 т (Финляндия).

Подкарантинная продукция прошла все необходимые исследования в аккредитованных лабораториях ФГБУ «ЦНМВЛ», ФГБУ «ВНИИКР», ФГБУ «Тверская МВЛ». По результатам фитосанитарных экспертиз карантинные организмы не выявлены, вся отгруженная и поступившая продукция соответствует карантинным фитосанитарным требованиям.

Специалистами Управления оказаны государственные услуги по выдаче фитосанитарных сертификатов, оформлено 82 сертификата.

На ввезенную продукцию оформлено 20 актов карантинного фитосанитарного контроля (надзора).