Встреча с председателем Думы городского округа

12 декабря, в День Конституции РФ, состоялась встреча с председателем Думы городского округа город Галич Алексеем Павловичем Беловым. Он провел беседу с учащимися 7го класса. Тема беседы «Конституция: единство прав, свобод и обязанностей граждан».

В ходе встречи Алексей Павлович ознакомил учащихся с историей принятия Конституции Российской Федерации и основами российского конституционного права. Более подробно он остановился на правах и обязанностях граждан РФ, как председатель городской Думы, рассказал о планируемых мероприятиях и заседаниях, об организации работы Думы.
В завершении встречи Алексей Павлович подчеркнул, что обязанностью каждого школьника является учёба, выполнение требований Устава лицея.
Участники классного часа отметили, что обязанностью каждого гражданина является строгое выполнение законов РФ. Также подчёркивалось, что нет прав без обязанностей и обязанностей без прав. Их единство составляет основу российского общества.