В Костроме стартовала зимняя областная спартакиада школьников и зимний фестиваль ВФСК ГТО

4 марта 2022 года в Костроме торжественно открылась XIII зимняя областная спартакиада школьников на призы губернатора.

В соревнованиях Спартакиады примут участие команды всех муниципальных образований региона.

Уже несколько лет подряд, в рамках Спартакиады проходит региональный этап Зимнего фестиваля ВФСК ГТО среди учащихся образовательных организаций.

На церемонии открытия соревнований юных спортсменов приветствовали почетные гости: Олимпийские чемпионы Александр Вячеславович Голубев и Алевтина Сергеевна Олюнина, а также председатель Костромской областной Думы Алексей Алексеевич Анохин.

Принимал парад директор Департамента образования и науки Костромской области Илья Николаевич Морозов, он поприветствовал участников и пожелал всем новых рекордов.

Всего в зимней спартакиаде и фестивале ГТО примут участие 29 команд.

Впереди у 174 юных спортсменов состязания по следующим видам спорта (испытаниям): зимний полиатлон, лыжная гонка, конькобежный спорт (шорт-трек), стрельба из пневматической винтовки и многоборье ГТО.

Итоги спартакиады и фестиваля ГТО подведут на церемонии закрытия соревнований 5 марта.

Одна страна — одна команда!!!
Нормы ГТО — нормы жизни!!!

По материалам группы ВК «Департамент образования и науки Костромской обл»