Сказки снежного Галича

В городском округе-подведены итоги IV Открытого конкурса снежных скульптур «Сказки снежного Галича». Участниками конкурса были учреждения, организации и семейные команды города Галича. Конкурс в 2022 году был посвящен Году культурного наследия Российской Федерации. Участникам необходимо было создать снежную скульптуру на территории учреждения или домовой территории, конкурсная комиссия оценивала работы по трем номинациям.

В номинации «В снежном царстве, морозном государстве» участникам необходимо было создать снежный городок для детей. Бесспорным лидером и победителем в данной номинации все члены конкурсной комиссии признали снежный городок «Веселый зоопарк», выполненный на территории МДОУ детский сад № 8, члены команды: Н.А.Курочкина, Е.А.Растегаева, Н.В.Посыпкина, К.А.Чижова.

В номинации «Снежная скульптура» были представлены одиночные скульптуры. Победителем стала снежная, расписаная под «Гжель», скульптура «Самовар», выполненная на территории МДОУ детский сад №12 «Светлячок», члены команды: Н.П.Дмитриева, В.В.Серова, О.А.Заидова, Е.М.Кожина, А.Е.Евграфова. Второе место было присуждено команде МОУ СОШ №4 им.Ф.Н.Красовского, члены команды: С.С.Коновалова, Тимофей Степанов, Артем Виноградов, Сергей Соколов. Ребята представили скульптуру «Символ нового года-2022». Территорию школы украсил охраняющий школу тигр. Третье место члены жюри присудили двум скульптурам «Сбережём планету» и «Печка Емели» МОУ лицей №3 члены команды: Л.В.Степанова, Е.Н.Богданова и учащиеся 10 «А» и 10 «Б» классов.

В номинации «Зимнее настроение» членами жюри единогласно признана победителем скульптурная группа «Сани Деда Мороза», выполненная семейной командой А.В.Чемизова, в составе Арина Чемизова, Н.В.Белова, Даниил Белов, которая ежегодно принимает участие в данном конкурсе.

Победители конкурса были награждены Дипломами и денежными премиями. Поздравляем команды с победой! Благодарим всех за участие в конкурсе, желаем дальнейших творческих успехов и слаженной работы в своих командах!

ОДКТМиС администрации городского округа