Мир! Труд! Май!

Первомай - это праздник весны и труда, праздник всех людей, кто трудится , создавая богатство страны . Этот день символизирует начало весны и несет в себе большой эмоциональный заряд весеннего пробуждения.

Сегодня на Центральной площади развернулось торжественное празднование дня солидарности и дружбы всех людей!

По инициативе местного отделения партии "Единая Россия" в Галиче ежегодно обновляется аллея Славы с портретами наших земляков, которыми по праву гордятся галичане. По традиции сегодня состоялось открытие обновлённой аллеи Славы 2022!

С приветственным словом к галичанам выступил глава городского округа-город Галич Алексей Вячеславович Карамышев.
Поздравил с праздником жителей Галичского района глава муниципального района Александр Николаевич Потехин.

Почётной грамотой администрации городского округа- город Галич за многолетний добросовестный труд награждены наши выдающиеся земляки:
Михаил Анатольевич Проворов - заместитель главного технолога Галичского автокранового завода";
Анна Николаевна Скородумова - тренер по художественной гимнастике спортивной школы города Галича;
Ангелина Александровна Дмитриева - заведующая Детским садом №1;
Елена Николаевна Морякова - заведующая магазином №21 ИП Касаткиной;
Ирина Сергеевна Михайлова - директор Галичского педагогического колледжа;
Светлана Владимировна Тихонова - врач-педиатр детской
поликлиники ОГБУЗ "Галичская окружная больница";
Римма Васильевна Прокуратова - ветеран труда, председатель
окружного комитета ТОС № 1 города Галича;
Владимир Сергеевич Журавлёв - ветеран Великой Отечественной войны, почетный гражданин города;
Валентина Геннадьевна Любимова - швея ООО «Формтекс — ГШФ».

Почётной грамотой администрации Галичского муниципального района за многолетний добросовестный труд и в связи с торжественным открытием Аллеи Трудовой Славы «Гордость земли Костромской» награждены:
Ольга Валерьевна Румянцева - фельдшер Толтуновского ФАПа "Галичская окружная больница";
Александр Алексеевич Баранов - тракторист-машинист сельскохозяйственного производства ООО "Ладыгино";
Галина Витальевна Елесина - директор мунициального общеобразовательного учреждения Степановская средняя общеобразовательная школа имени Н.К. Иванова;
Надежда Алексеевна Есафьева - бригадир цеха выращивания акционерного общества "Галичское по птицеводству";
Юрий Алексеевич Лебедев - тракторист ООО "Векса";
Евгения Михайловна Одинцова - оператор машинного доения ООО "Ладыгино".

С праздником поздравил галичан депутат Костромской областной Думы Александр Николаевич Плюснин.

С приветственным словом выступили:
Исполнительный секретарь местного отделения Всероссийской политической партии "Единая Россия" Наталья Николаевна Иванова;
Председатель координационного Совета профсоюзов Галича и Галичского района Анна Николаевна Семёнова;
Секретарь Галичского комитета КПРФ Елена Валерьевна Гоникштейн.

Со словами поздравления выступил председатель профсоюза ГАКЗ, поэт Владимир Михайлович Плетнёв.

Весеннее праздничное настроение в этот день дарили галичанам вокальные и хореографические коллективы: ансамбль "Гармония"; хореографический ансамбль "Искорка"; ансамбль "Медуница"; фольклорный ансамбль "Задоринка"; Виктория Ярошева; дуэт Алёны Звонковой и Елизаветы Отмаховой; Лариса Комиссарова; Николай Козлов и Павел Комиссаров; Эвелина Разумеева.
Ведущий торжественного мероприятия - Андрей Мартыненко.

От всей души поздравляем галичан и гостей нашего города с праздником Весны и Труда! Желаем всем радости вдохновенного совместного труда, коллективной сплочённости и единения с теми, кто вам дорог. Смело ставьте перед собой цели и покоряйте вершины!

Дорогие друзья! Все фотографии праздника Весны и Труда совсем скоро можно будет увидеть на нашем сайте ?? http://ritm.kst.muzkult.ru/

ЦКД "Ритм"