Слава героям! Слава!

Сегодня, 9 мая, мы отмечаем один из самых великих праздников нашей страны - День Победы в Великой Отечественной войне!

Сотни галичан присоединились к акции "Бессмертный полк". Колонна с портретами участников Великой Отечественной войны прошла по улицам города до Центральной площади.

В 10 часов 20 минут в сквере у памятника Воину-победителю, состоялся митинг "Слава героям! Слава!" , посвящённый Великой Победе.

Митинг начался с выноса флага Российской Федерации, знамени Победы и флага города Галича. В составе знамённой группы воспитанники военно-патриотического клуба "Стяг" гимназии №1. Руководитель - Ирина Николаевна Шунейко.

Со словами благодарности ветеранам выступил глава городского округа Алексей Вячеславович Карамышев, военный комиссар по городу Галичу и Галичскому району Сергей Иванович Репко.

С праздником Победы поздравила ветеран Великой Отечественной войны, почётный гражданин города Антонина Николаевна Лебедева. Литию по погибшим воинам провёл Благочинный церквей Галичского округа Протоиерей Александр Шастин.

Под скорбные звуки метронома галичане почтили память павших в годы Великой Отечественной войны минутой молчания.

В честь Великого праздника прозвучал оружейный салют.

К подножию памятника, благодарные галичане возложили гирлянду памяти, цветы и венки.

Уважаемые земляки! С праздником вас! Мира, счастья и радости! С Днём Великой Победы!

ЦКД "Ритм"