75-летие Следственного изолятора №2

Галичский следственный изолятор, как и многие подобные учреждения в России, имеет богатую многовековую историю. Он ведёт отсчёт начала своего функционирования от приказа начальника УМВД по Костромской области, датированного 29 апреля 1947 года №0016.

13 мая, в концертном зале Центра культуры и досуга "Ритм", собрались сотрудники, пенсионеры и ветераны, чтобы отметить 75-летний юбилей Следственного изолятора №2!

С приветственным словом к сотрудникам и ветеранам учреждения обратился начальник следственного изолятора №2 УФСИН России по Костромской области подполковник внутренней службы Евгений Константинович Голубев.

Евгений Константинович поблагодарил служащих за их добросовестный труд и вручил Почётные грамоты Федерального казённого учреждения "Следственный изолятор №2".

С речью выступил управляющий Галичской епархией, епископ Галичский и Макарьевский Алексий. Владыка вручил сотрудникам СИЗО-2 Благодарственные письма управляющего Галичской епархии.

С праздником сотрудников внутренней службы поздравил глава городского округа - город Галич Алексей Вячеславович Карамышев. Алексей Вячеславович вручил Благодарственные письма администрации городского округа - город Галич и благодарственные письма Думы городского округа.

С приветственным словом выступил Депутат Костромской областной Думы Александр Николаевич Плюснин. Александр Николаевич вручил сотрудникам Следственного изолятора Благодарственные письма Костромской областной Думы.

С приветственным словом выступил заместитель начальника Управления Федеральной службы исполнения наказаний по Костромской области полковник внутренней службы Михаил Александрович Удалов. Михаил Александрович вручил Благодарности начальника управления и ценные подарки.

С праздником коллектив Следственного изолятора №2 поздравил военный комиссар по городу Галич и Галичскому району Сергей Иванович Репко, заместитель главы администрации Галичского муниципального района Владимир Александрович Фоменко.

Праздничное настроение в этот день дарили вокальные и хореографические коллективы: ансамбль "Искорка" - руководители Наталья Синёва и Любовь Михайловская; Виктория Путро; солист ансамбля "Искорка" Дмитрий Шорохов; Евгений Крылов; Анатолий Коробов и Алина Судакова; Лариса Комиссарова; Павел Комиссаров; Николай Козлов; Михаил Иванов; Елизавета Суворова; Ансамбль "Медуница"; хореографический ансамбль "Фортуна" - руководитель Наталья Молчанова.

Ведущий концерта - Андрей Мартыненко.

Мы от всей души поздравляем сотрудников Следственного изолятора №2 с этим знаменательным событием! Желаем здоровья, профессионального роста, мира, ну и конечно, хорошего настроения!

ЦКД "Ритм"