28мая в спорт комплексе «Юбилейный» прошло первенство города по художественной гимнастике с участием городов Ярославля, Шуи и Галича в личном первенстве и в групповых упражнениях

Среди самых юных по программе юного гимнаста Гринева Виктория заняла 2 место. По 3 юн.р . Виноградова Надя заняла 2 место . По 2 юн.р. Сваина Катя занял а 3 место. По 1 юн. р. Матвеева Вика и Керимова Сабина заняли 1 место, Груздева Карина 2 место, Белова Катя 3 место. По 3 разряду Виноградова Варя и Косенко Василиса заняли 1 место, Голубева Ксения заняла 2 место, Цветкова Юлия 3 место. По 2 разряду Чистякова Анастасия заняла 1 место, Шапкина Дарина 2 место, Ярославцева Милана и Ларина Анна поделили 3 место. По первому спортивному разряду Нефедьева Ксения и Петрашко Олеся заняли 1 место, Мурзина Анна и Ершова Алиса заняли 2 место, Тельнова Ксения заняла 3 место. По программе КМС Цветкова Виктория 1 место, Флегонтова Татьяна 2 место.

В групповых выступлениях по 3 юн. разряду команда «Феникс» Гринёва Вика, Соловьева Карина, Гурьева Алиса, Молчанова Вероника, Аксенова Юля заняла 1 место, вторыми стали команда «Капельки» Виноградова Надя, Миронова Маша, Клячева Полина, Федорова Таисия, Кудрявцева Катя третье место заняла команда «Вишенки» Вишнякова Диана, Шильникова Есения, Брандукова Даша, Гусейнова Милана, Софийская Ксюша. По 2 юн. разряду первое место заняла команда «Ассорти» Корсакова Настя, Тяпкина Анна, Боровкова Алена, Муравьева Даша, Смирнова Соня, на втором месте команда «Комета» Груздева Карина, Керимова Сабина, Уткина Настя, Клещёва Маша, Белова Катя. На третьем месте команда «Золушки» Амбрацумян Диана, Золоторева Злата, Сваина Катя, Смирнова Маша. По 3 спортивному разряду команда «Незабудки» Виноградова Варя, Голубева Ксюша, Цветкова Юля, Косенко Василиса, Матвеева Вика заняла 2 место. На третьем месте команда «Изумрудинки» Корефанова Лиза, Карабута Влада, Ларина Аня, Андреева Арина, Дубровина Таня. По программе КМС команда «Шанс» Ершова Алиса, Флегонтова Таня, Нефедьева Ксюша, Цветкова Вика, Мурзина Аня, Петрашко Олеся заняла 1 место.

Детей подготовили тренеры Скородумова А.Н., Гринёва Е.А.