«Мотоциклист»

Костромские автоинспекторы возьмут под особый контроль безопасность водителей мототранспорта. С 20 по 24 июля 2022 года сотрудниками ГИБДД будет проведено оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист»

На территории области в период с 20 по 24 июля дорожные полицейские проведут оперативно-профилактическое мероприятие «Мотоциклист», направленное на предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием водителей двухколесных транспортных средств.

В 1 полугодии текущего года мотоциклисты стали участниками 22 дорожно-транспортных происшествий, в которых 28 человек получили ранения.

Автоинспекторы проведут дополнительные рейдовые мероприятия по пресечению нарушений правил дорожного движения, допускаемых водителями мототранспорта. Особое внимание сотрудники ГИБДД уделят юным участникам движения, которые совершают поездки на мототехнике, зачастую не имея права управления транспортными средствами, профилактике и пресечению нарушений ими ПДД. Дорожные полицейские во взаимодействии с участковыми уполномоченными полиции и сотрудниками ПДН проведут профилактическую работу с семьями, имеющими несовершеннолетних детей, дополнительно разъяснив взрослым ту ответственность, которую они несут за своих детей, обеспечение их безопасности и сохранение жизни и здоровья.